Перейти к содержимому


Фотография

кот (7 лет). залечили..?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 it.was.a.good.cat

it.was.a.good.cat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 14:11

В конце зимы кот стал привередничать в еде, спать, казалось, больше, чем обычно, хотя в часы бодрствования не давал поводов для беспокойства, разве что... кричать, как "мартовский кот"... хотя, и это было не ново - у него по пол года могла быть весна =). Откусил кусочек фикуса, хотя прежде цветов не ел. Думали, поведение связано с появлением в доме малыша - ревность и пр. - раньше кот был центром внимания... Изредка отрыгивал шерть, однократно.  С мая стал выпивать по 2 миски воды. Радовались, думали - почки восстановились .. да и погода соответствовала - жара.

(год назад признаки нефрита выявили, но из терапии лишь кантарен, тк отклонения по анализам и узи были несерьезными. еще желчный был увеличен. из симтомов тогда был полный отказ от еды-воды, неудержимая рвота при попытке напоить, отсутствие мочи в течении 3х дней. после стресса, связанного с узи посикал и как-то сам ожил. позже желчь вышла с калом. из лечения, разве что папаверин пару раз, церуккал, капельница с физраствором единоразово и гастрофарм, тк еще гастрит подозревали)  

17.июня стал есть только из рук хозяйки, обнаружилась слабость в задних лапах и кровоточивость десен. На почки и не подумали, тк сикал обильно.

Вызвали ветеринара №1, диагноз - пиелонефрит, лечение: канефрон, цефтриаксон, гамавит, зоонорм. Через пару дней стало лучше (покушал с аппетитом, активничал), а потом - полный отказ от еды, рвота при попытке накормить. Далее - отказ от воды. По звонку врач отменила лечение, назначила альмагель, подкожные иньекции физраствора с глюкозой и насильное кормление.

При обращении к вет.№2, был обнаружен отек языка (которого раньше не было, и язвы во рту), диагноз: вирусная инфекция полости рта, почки отмели сразу, сказали, что "их так хорошо залечили, видимо, что их даже не нащупать", лечение противовирусный препарат, продолжать гамавит, церуккал, внутривенные и подкожные вливания физраствора с глюкозой, биогель для стимуляции пищеварения, куриный бульон. Язвы - йодинолом концентрированным обрабатывать. Энтеродез назначили, потом отменили, тк обезвоживание могло усугубиться. 

К концу 2й недели перестал вставать (только посикать), на губах огромные наросты, что рот едва закрывался, на языке - желтые язвы, края языка, как будто обмороженные (или обожженные), показалось( но  врачи не придали значения), что живот раздулся, почти перестал сикать, рвота эпизодами после поения (не всегда).Вет№2 сказал - "не знаю, почему лечение не помогает".

К Ветеринару №3 обратились за узи, сдали анализ крови, правда, по просьбе у знакомого лаборанта в детской поликлинике, тк на платный анализ денег уже не было... Узи: сильно увеличена печень, желчный пузырь - в 4 раза больше нормы, левая почка еще уменьшилась по сравнению с прошлым годом, признаки острой сердечной недостаточности, перистальтики жкт - нет совсем. В анализе крови мочевина 35, креатинин - 2097. Назначено: амоксиклав, Эссенциале, панангин и еще что-то для поддержания сердца, церуккал, энтеросгель, к вливаниям добавлена трисоль. 

Еще через 2дня наутро кот стал стонать, пытаясь закрыть рот (язвы были огромными), при попытке дать ему попить - из него вылилось, просто вылилось без звука отрыжки или рвотного спазма огромное количество жидкости (при том, что поили в течении дня его по чуть -чуть),т.е. ничего не провалилось, и  как только противорвотное перестало действовать, все, что в него влили - вылилось... Кот тяжело вздохнул.. стало казаться, что все действия впустую, и он просто страдает от всяких манипуляций, не понимая, за что над ним так издеваются, а состояние лишь ухудшается день за днем. Температура не выше 37 третью неделю... и всё. 3 июля был только один укол...

Так что с ним было никто и не узнал - теорий много - толку ноль! в чем причина безуспешного лечения? Что ухудшило состояние и вызвало язвы во рту? - антибиотики, канефрон, йодинол... или мы, когда решили, что год назад кот чудесным образом выздоровел? Пожалуйста, дайте хоть какой-то ответ...Что-то можно было сделать?... совесть грызет и слезы льются... 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 августа 2017 - 14:12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей