Перейти к содержимому


Фотография

Помогите поставить диагноз йорику!

не ест лежит приступ рвота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 LeliaB

LeliaB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 01:19

Йркширский терьер, вес 4.5 кг., возраст 1 год и 3 месяца, зовут Джорджик, все прививки сделаны, ожирения нет, тусклая как слипшаяся у корней шерсть, но быстро растущая. Был очень активный с очень хорошим аппетитом мальчуган. ПОЛ ГОДА НАЗАД проблема была одна - он постоянно лижет ворс с пола, ковра (который я в итоге убрала), кровати. У меня каждый день уборка-стирка, а он все равно что нибудь да слижет!! Он истощал и у него случился приступ похожий на эпилепсию, сильно похудел (буквально за неделю появились признаки дистрофии).  В итоге перешли на рацион в два раза больше говядины+рис+морковка+яблоко+перец болгарский+кальций+витаминно-минеральная добавка. На молочку аллергия. В итоге  раз-два  в месяц он  отрыгивает или выкакивает весь нализавший ворс и пыль., аппетит и игривость на высоте и его ничего не беспокоило, восстановился вес.   

 

26.07 ездили в лес к озеру (каплями от клещей обработан), игрался, купался и т.д, по приезду осмотрела на наличие клещей (не обнаружила), покупала и уложила спать.

27.07 заметила вялость, аппетит хороший

28.07 утром поел, а днем я снова насторожилась его не активности, которая проявлялась в том что он просто сядет и сидит как статуя или лежит. Во второй половине дня за секунды он чуть вырвал пеной, начал судорожно дергать ногами, не мог встать, передними лапами махал как будто бежал. Сразу повезла в вет клинику, где сделали уколы церукал, катазол.

- есть отказывается

- мало подвижный

- температуры нет

29.07 опять сделали уколы, вечером сьел 200гр. творога, больше не чего из предложенного не ест. Повторно творог есть отказался!! Перед сном 5 минут тряс головой, позвонила доктору сказал подозрение на эпилепсию.

- есть отказывается

- мало подвижный

- температуры нет

30.07 направили в другую клинику где взяли анализы и осмотрело его еще два доктора. Сделали рентген. Анализы в норме, рентген показал в желудке кусочек проволоки и еще какой  то комочек. Поставили капельницу на три часа (состояние собаки без изменений). В итоге ДИАГНОЗ НЕ ПОСТАВИЛИ, сказали что есть подозрение на поджелудочную. Вкололи церукал, катазол, но-шпу, дексаметазон, цефриаксон, натрий хлорид+контривен (состояние собаки без изменений). Вечером сьел 2 столовые ложки овсянки все.

- есть отказывается

- мало подвижный, похож на овощ или спит или лежит, может сходить (походка ровная) в туалет и опять ложится спать.

- температуры нет

 

Что это может быть, как вернуть аппетит? Постоянно поджатый хвостик, чуть сгорблен, моча ярко желтая (не оранжевая). Почему не активный если анализы в норме, и врачи говорят что проволока в прямой кишке на его теперешнее состояние повлиять не могла.?? КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ДИАГНОЗ??

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 июля 2017 - 01:20


#2 LeliaB

LeliaB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 01:23

Чуть пьет водичку






Темы с аналогичным тегами не ест лежит, приступ, рвота

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей