Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с туалетом



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Artem111

Artem111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 16:09

Доброго времени суток. Не знаю к какому разделу относится эта тема, по этому спрошу здесь. 
Коту 5 лет. 8.5 кг весом огромный домашний котяра. На улице не бывает.
Около двух-трех недель назад. Бабушка решила что он слишком жирный решила сменить ему диету и одновременно проглистовать его. Скормила ему таблетку от глистов и сменила корм на какой то там диетический. У кота появились проблемы, он периодически отказывался ходить по большому в горшок и начал ходить по углам. Без поноса, но после того как сходит, садился и вылизывал попу. Это были единичные случаи. Обычно он и по большому и по маленькому ходил куда нужно. После того как я бабушке объяснил, что корм коту менять не стоит, мало ли как его организм отреагирует, вернулись на старый. И спустя дня 2-3 все прошло. Далее за ним ничего не замечал, но дня через четыре вновь появилось. Несколько дней как он опять начал бегать по всем углам, теперь интенсивнее и в лоток ходит редко, в основном по маленькому. Часто бегает в угол сидит там пытаясь что то сделать, но ничего сделать не может, садиться и вылизывает попу. Иногда, бывает что в угол и по маленькому сходит, но это было и вовсе раза два за все время. Это с виду его никак не напрягало, был таким же веселым и активным. Так же ел и вообще как бы не замечал этого. Сегодня же всю ночь бегал в туалет, мылся и иногда кричал, сходил всего раза два по чуть чуть болотного цвета поносом. Попробовал ему помочь вымыть попу от остатков, при касании резко начал громко кричать и вырываться. Оставил его. Утром он не просил даже есть. Потащил к ветеринару. Всю дорогу кричал и дышал через рот, может от жары, а может, как мне показалось от дискомфорта переноски. Врач сказала, потрогав попу и выслушав меня, что это воспаление, прописала антибиотики и но-шпу проколоть и посоветовала сходить на узи. Узи работает с понедельника, тогда же думаю за одно пообщаться с врачем другой клиники. 
Щас кот лежит ведет себя пасивно, очень часто дышит и тоже часто вылизывается. Мне как то одного ветеринара кажется мало, хотел бы услышать ваши мысли и возможно советы по этому поводу. Никогда не лечил котов понятия не имею что ждать и что делать. Заранее благодарен



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 июля 2017 - 16:10




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей