Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом, Котик упал с 12 этажа



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Наталия Щетинина

Наталия Щетинина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 16:16

Добрый день! Случилась такая беда, мой кот Масик (кастрирован), Вес 3 964 кг. упал с 12 этажа 08.07.2017 г. примерно в 10 часов утра, по халатности соседки, которая открыла окно. 12 лет назад взяла его с улицы. Обнаружила его соседка с соседнего подъезда в кустах сирени, он жалобно мяукал, на задние лапки не вставал, отнесли его сразу же в вет. клинику, сделали противошоковое, кровоостанавливающее, обезболивающее, мочегонное и вкололи димедрол, сделали рентген, сказали переломов костей и позвоночника нет, но возможное смещение таза, крестца и 6,7 позвоночника. Вечером около 19.00 ему стало плохо, Масик пописил, моча была темно оранжевой, он весь посинел и стал задыхаться, высунул язык, который прилип к небу и был фиолетовый, затем его дыхание прекратилось, я взяла его мордочку и начала делать искусственное дыхание, он приоткрыл свои глазки и начал дышать, я открыла окно, чтобы было больше воздуха, намочила ватный тампон спиртом и держала возле носа на расстоянии 10 см. Вся в слезах взяла его в охапку на руки и поехала в круглосуточную Гос. вет клинику, С криком "Помогите, он умирает" вбежала. Вышла врач, занесли его сразу же на УЗИ, сказали ушиб легкого, почек и в умеренном количестве в брюшной полости свободная жидкость, мочевой пузырь слабо наполнен, затем его перенесли в другой кабинет и надели кислородную маску. Так я с ним пробыла до 5 утра, температура тела его была 34, обложили его грелками, и вкололи 6 уколов. к утру температура была 36,2. Нас отпустили домой, и сказали приехать утром к травматологу. Его дыхание немного стабилизировалось. В 11.00 мы зашли к травматологу, Посмотрев на снимок он сказал, что возможно поломано правое нижнее ребро, возможно смещен таз и позвоночник (еще подозрение как будто правый отросточек внизу позвонка обломан, прям под позвонком, но возможно снимок плохого качества) и защемлен нерв. Возможно потребуется операция, но пока попробуем снять опухоль. Хвост и обе задние лапки чувствительны Вколол нам Преднизолон, Анальгин и Мильгамму, курс 10 дней в дополнение к другим уколам. Затем у Масика пошла густая пена изо рта, Врач сказал это реакция на Анальгин и его не колоть, через полчаса это прошло. Вечером мы пошли в вет клинику рядом с домом на процедуры. Пришли домой, попробовала покормить через шприц и попоить. Через час у него началась рвота, он пописил под себя, но моча уже была желтого цвета, приступы рвоты потом были пустые, повторялись с периодичностью в 2 часа. Я утром его взяла и принесла ветеринарку, сказала что возможно обезвоживание, у него кожа не оттягивалась как обычно, а если оттягиваешь, то стоит дыбом и не растекается. Его положили на капельницу, утром 3,5 часа и вечером 3,5 часа на протяжении 3 дней (в эти дни находился на дневном стационаре). В течении этих дней кормили и поили насильно. Температура с каждым разом повышалась до нормы. Я сама с ним все дни не ела, переживала, ну как свою кровинушку можно оставить, он жалобными глазками смотрит, и о помощи просит, все таки душа в душу 12 лет вместе живем, на правильном питании всегда был, кашки с рыбкой варила. А тут ночью на какие-то 10 минут вздремнула, просыпаюсь его у изголовья нет, а он мне на больной желудок перебрался и мордочкой уткнулся, так вот и лечили друг друга...он из последних сил...

Сдали на хим. анализ, очень повышен уровень печени и почек. Дозу капельниц стали уменьшать, потом появился интерес к воде, дома сам попил. Вливала через шприц вазелиновое масло. Выписали для печени Урсофальк на ночь по 1,10. На следующий день, начал сам кушать. Даю куриный супчик, яйцо сырое, жидкий корм роял для кастрированных котов. Начал проситься в туалет, лапки волочит задние, но пытается отталкиваться. Температуру сейчас держит 38,8-39.

15.07. Начал урчать взахлеб, будто бы благодарит, 3 часа не останавливался)))) Обезбаливающее отменили.

17.07. начал себя вылизывать и сходил по большому)))

18.07. Свозила к травматологу, и знаете... он его поставил на стол..., а тот стоит на задних лапках и нюхает стол. Сказал что нужно разрабатывать лапки и ставить, чтобы больше ходил, и делать массаж, я так делала, правая лапка заплетается за левую... Преднизолон уменьшил на 0,1, проколоть еще 5 дней, Мильгамму отменили, назначили на 10 дней Акговерин.

Два крайних дня вывожу его на травку, передними лапами бежит сломя голову, задние ему ставлю его валит в право, таз будто не держит, если шире ноги ставишь, стоит минуты по 2, на улице и писиет и покакать сам может стоя, без поддержки. Но вот если идти падает, но пытается встать.

Каждый день маленькие победы...и радости...

У меня вопрос, при должном уходе и с такими показателями, мой малыш встанет на ножки,  сегодня меня напугали, что у знакомой котик упал с 5 этажа, но в вет клинику по-моему не водили, лапки задние волочил, а через месяц умер, а у других внутреннее кровотечение было и он через 10 дней покинул этот мир? И за что отвечает отросточек справа внизу позвоночника который у нас возможно отломан? и если сейчас состояние дней 5 стабильно, могут ли быть критические ухудшения? Очень дорог мне мой малыш, всячески хочется ему помочь…

Заранее благодарю Вас за ответ.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 июля 2017 - 16:17




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей