Перейти к содержимому


Фотография

Маленький уличный котенок и годовалая кошка

лоток подселение кошка котенок стресс поведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Маргарита Якимова

Маргарита Якимова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 07:16

Здравствуйте! Очень нужен совет.

История такая. У меня есть кошка, 1,5 года, стерилизована. Долго лечили от проблем с пищеварением, вет.диета, капли всякие, мучения с лотком. Только только недавно начала ходить в лоток, только выдохнули, что наконец-то приучилась.

 

И недавно, 8 июля под дверью сидел маленький котенок,мальчик, месяца 2. Конечно я его взяла, но отвезла к маме. Он недавно потеряла свою питомицу,очень грустила и тосковала, поэтому маленький друг был кстати.

 

Он сразу пошел в лоток,хорошо кушал,но от смены рациона был жидкий стул, потом нормализовался. Потом она начал хулиганить, выворачивал все из лотка на пол, все свои жидкие каки. Затем он начал гадить в неположенных местах - в коридоре, потом в зале за шторой. Мама все убирала, чистила. Это тяжело, т.к. ее кошка была очень чистоплотной, да и мама не молода, переживает. Папа ругается, в общем у всех стресс.

 

Я уже не знаю что делать. Хотела его забрать к себе, но встает вопрос о подселении, как отреагирует кошка моя, вдруг у нее от стресса тоже начнутся хождения вне лотка, и все такое. И сам котенок очень активный, иногда безумный, кусается, царапается как дикий, хотя руками с ним не играют,у не есть игрушки и когтеточка.

Отдавать кому-то...уже привыкли. Да и если окажутся люди,кому вообще не понравится его поведение, кто знает что с ним будет. Подскажите, как нам облегчить всю эту ситуацию? Спасибо!!!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 июля 2017 - 07:17





Темы с аналогичным тегами лоток, подселение, кошка, котенок, стресс, поведение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей