Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с диагнозом кошки!

ХПН почки в возрасте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mariav

mariav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 00:28

Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, верно ли назначил врач лечение. 
Кошке 17 лет, порода вроде перс, но не чистый, пришли к врачу из за функциональных кист. Их убрали курсом антибиотиков, но во время обследования два месяца назад сдали анализы и креатинин был 180. Врач предложила пересдать анализы через 2 недели. В итоге каждый раз показатели увеличивались с периодичностью в две недели (220-300-420). Кошку две недели назад перевела на роял канин ренал. Также принимаем от давления 1/16 таблетки амондипина в день. 4 капельницы снизили креатинин до 350, но кошка очень нервничала, поэтому врач назначила 40мл два раза в день раствор Рингера. 
Во-первых, смущает количество и объем уколов: она с такими шишками ходит, что мне плохо становится. Во-вторых, у нее были шумы в сердце и врач даже особо отмечала, что капельницу надо медленно делать, ведь большая нагрузка на сердце, а теперь назначила шприцы такие огромные, хоть и подкожно. И в третьих, все это время кошка с отменным аппетитом сметала весь корм (и обычный до диеты, и диетический). При почечной недостаточности вот все пишут, что аппетит плохой, а
 кошка почти всю жизнь ела паучи вискаса и иногда таскала что-то со стола, до обследования никаких проблем, кроме отсутствия течек и довольно маниатюрная конституция не беспокоили. За время обследований она немного поправилась, даже лучше стала выглядеть.

 

На руках сейчас только почечные показатели за вчера и за 10 дней до этого.
Креатинин: было 420, стало 352,6

Мочевина: было 22,5, стало 20

Фосфор: был 1,1, стал 1,3 (норма около 2)

 

Вопрос: все ли делаем правильно? Переживаю, что только мучаю ее, родители говорят, мол, залечу кошку и только хуже сделаю.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 июля 2017 - 00:29




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей