Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! У кота нарушены двигательные функции задних лап после защемления в окне

Травма в окне Кот застрял в окне Частичная парализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Milaabr

Milaabr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 17:23

Очень надеюсь на помощь профессионалов! Отдала кота на передержку на неделю. Про возвращению выясилось, что за ним не доглядели и в отсутствии людей он в попытке выпрыгнуть из окна защемился в проветриваемом окне (точно сколько неизвестно). Я приехала через 3 дня после происшествия, эта женщина в первый день его водила к ветеринару, но поскольку денег на УЗИ у нее не было и рассказывать мне она об этом всем боялась, обследование было "на глаз", назначили только колоть раз в день преднизолон. Кот был подавлен, передвигается используя мышцы задних лап до колена, перебирает ими, но не выпрямляется. Но ноги чувствует хорошо, стоит немного пощекотать подушечки, отдергивает, лягается, лапы тёплые. Ходит в туалет сам (в первый день ходил под себя), писает (моча светлая) и какает без каких-либо видимых проблем.. Даю Роял Канин Рекавери, но и сухой корм с удовольствием ест. На приеме у другого врача сделала УЗИ, есть кровоподтёк в печени и мочекаменная даёт о себе знать, но не критично. Наш врач отменил преднизолон, назначил амоксиклав раз в 2 дня, травматин и милльгамму. Колю 2 дня, никаких видимых улучшений. С момента происшествия 6 дней, ничего фактически к лучшему не меняется, кроме более-менее активного настроя у кота, но видно, что при попытке ходить он испытывает боль, не может пройти больше 5 шагов, останавливается, отдыхает.
Я слышала, что надо делать массаж, не знаю как, подскажите!
восстановится ли он, какие укрепляющие препараты ещё стоит добавить, какое ещё обследование позвоночника нужно? Ветеринар не сказал никаких конкретных сроков, но мне важно знать по опыту, через сколько в таких случаях нормально ждать улучшения и есть ли возможность помочь ему выпрямлять спину при ходьбе, он мало ходит, неохотно, подскажите, сможет ли восстановиться все само? Что мне предпринять?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2017 - 17:24


#2 Milaabr

Milaabr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 17:30

Вот как он ходит

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1530.JPG   63,9К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1529.JPG   62,76К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1528.JPG   67,18К   7 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей