Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом.Кошка агрессивна к котятам.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mariasun07

mariasun07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 15:40

Добрый день! 
Помогите пожалуйста советом как подружить кошку с котятами. У нас есть кошка, тайской породы, в возрасте 4 лет. Всегда была спокойная, ласковая, никакой агрессии не проявляла. Один раз рожала, потом мы ее стерилизовали. Воспитала детеныша своего котенка (но к сожалению он выпал с балкона и разбился). К нему тоже никогда агрессию не проявляла. Полтора месяца назад мы привезли двух котят британской породы( мальчика и девочку), и кошку как подменили! Я такой агрессии никогда не видела! Она как видит котят (особенно мальчика) меняется во взгляде, пару раз кидалась на них и я подумала разорвет. Котенок от страха обкакался, девочке расцарапала веко до крови. 
Давали и успокоительное, пробовали и Feliway, и разные капли на холку для привыкания, и ошейник надевали и рядом ставили, ни любовью ни руганьем ничего не помогает. 
Уже полтора месяца держу их по раздельности, одних закрываю в комнате, ее выпускаю/ ее закрываю-котят отпускаю. Поставила на дверь зала решетку, чтоб они могли друг друга видеть, кошка с терпением сидит, но стоит пустить в комнату, кидается как зверь. Иногда ставлю котят в переноску чтоб она подошла ,и может обнюхать захочет, так она сразу кидается на переноску и пытается их убить. Что можно сделать в такой ситуации? Она когда-нибудь привыкнет к котятам? Подумываю снять ей когти. Как вы думайте это поможет? Помогите пожалуйста советом!!! 


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2017 - 15:41




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей