Перейти к содержимому


Фотография

Кошка почти не ест третью неделю после стерилизации

кошка не есть после стерили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 14:12

Добрый день. Прошу прощения - не знаю, писать сюда или в терапию

Нашей кошечке 9 лет, почти 10 (будет в конце  лет). Без породы.

В течение жизни не болела, была активна. Решили простерилизовать, т.к. последний раз очень злостно загуляла - везде писала, сильно кричала (обычно просто курлыкала), и мы решили прекратить ее мучения. Повезли на 5 день течки.

Наркоз вкололи самый слабый, он ее взял. Удалили все.

Первые два дня не ела совсем, только пила и писала. на третий сходила в туалет по большому, и  начала грамм по 5 в день максимум есть сначала только паштет разведенный или минтай. Через неделю - по 5-10 штук в день роял канин для стерилизованных кошек. В этот день кошке сняли швы (она без попоны, т.к. у нее внутренние швы были), сказали, что выглядит хорошо, кишечник на ощупь не забит

По большому сходила через две недели после операции, в этот день потом пряталась, со следующего дня перестала. Но все это время сама не ела. только если поднесешь, то чуть чуть поклюет

Потом я дала ей два кусочка свинины (вырезки), она ее вырвала, и с этого момента перестала есть совсем. 

На 17 день после операции свозила к ветеринару, он ее осмотрел, ничего плохого не увидел, - запаха нет, живот не надут, кишечник пустой на ощупь. Он считает, что это гормональная перестройка организма. Вколол ей несколько уколов для стимуляции аппетита и ЖКТ

И с этого дня кошка вот уже 4 день прячется, выходит только когда нас не видит, чтобы попить и пописать. Есть не просит. Два дня не ела совсем, со вчерашнего дня ест только консервы (сайру), если ей поднести в место, где она прячется. И то ест грамма по два.

Ветеринару позвонила, он говорит ей еду не носить, ставить три раза в день на 20 минут чтобы она сама начала ходить. Но проблема в том, что она не просит еду. Плюс мы всегда ее кормили наверху, на подоконнике. Туда она прыгать перестала совсем. А ставить внизу - съест собака ((

Подскажите, надо ее везти куда-то в другое место? или что нам делать?  



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 июня 2017 - 14:13


#2 Astra 345

Astra 345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 15:16

Я бы на вашем месте отвезла к другому ветеринару.Сверху швы могутмогут быть нормальными,а что с внутренними?Температура у кошки есть?И вообще этот вопрос в хирургии лучше задать,я не думаю,что сюда часто заходят,зря только прождете ответа.

#3 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 15:19

Я бы на вашем месте отвезла к другому ветеринару.Сверху швы могутмогут быть нормальными,а что с внутренними?Температура у кошки есть?И вообще этот вопрос в хирургии лучше задать,я не думаю,что сюда часто заходят,зря только прождете ответа.

 

температура нормальная, по крайней мере так сказал ветеринар. Ну и в целом кошка больной не выглядит



#4 Astra 345

Astra 345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 15:28

Здоровое животное голодать не будет,даже при гормональных перестройках,при этом при кастрации и стерилизации аппетит наоборот усиливается,так как отсутствуют половые гормоны и наипервый план выходят гормоны надпочечников.Вам решать,мне тоже говорили,что у моего пса особенности породы,они малоешки,не остпвляйте еду в открытом доступе,а оказался гастрит.После лечения от еды уже не отказывается,хотя и лечение подбирала долго и нудно.Посетила всех ветеринаров в городе,а толку ноль,а у вас случай экстренный,,сколько она так протянет?Узи малого таза,и другой ветеринар.Аппарат выбирайте хороший,да и специалиста лучшего.Где территориально находитесь?

#5 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 15:35

Здоровое животное голодать не будет,даже при гормональных перестройках,при этом при кастрации и стерилизации аппетит наоборот усиливается,так как отсутствуют половые гормоны и наипервый план выходят гормоны надпочечников.Вам решать,мне тоже говорили,что у моего пса особенности породы,они малоешки,не остпвляйте еду в открытом доступе,а оказался гастрит.После лечения от еды уже не отказывается,хотя и лечение подбирала долго и нудно.Посетила всех ветеринаров в городе,а толку ноль,а у вас случай экстренный,,сколько она так протянет?Узи малого таза,и другой ветеринар.Аппарат выбирайте хороший,да и специалиста лучшего.Где территориально находитесь?

мы в Липецке. Записала в другую клинику кошечку



#6 Astra 345

Astra 345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 15:46

Удачи вам.

#7 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 15:47

Удачи вам.

спасибо! Надеюсь, вылечим маруську



#8 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 15:49

Здоровое животное голодать не будет,даже при гормональных перестройках,при этом при кастрации и стерилизации аппетит наоборот усиливается,так как отсутствуют половые гормоны и наипервый план выходят гормоны надпочечников.Вам решать,мне тоже говорили,что у моего пса особенности породы,они малоешки,не остпвляйте еду в открытом доступе,а оказался гастрит.После лечения от еды уже не отказывается,хотя и лечение подбирала долго и нудно.Посетила всех ветеринаров в городе,а толку ноль,а у вас случай экстренный,,сколько она так протянет?Узи малого таза,и другой ветеринар.Аппарат выбирайте хороший,да и специалиста лучшего.Где территориально находитесь?

скажите, а как узнали про гастрит?



#9 Astra 345

Astra 345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 23:43

Сделали Узи брюшной полости.Пришлось в другой город ради этого ехать.В нашем аппараты старые,да и врачи не отличаются профессионализмом.

#10 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 23:57

Сделали Узи брюшной полости.Пришлось в другой город ради этого ехать.В нашем аппараты старые,да и врачи не отличаются профессионализмом.

Понятно
Кошечка к вечеру наконец покушала аж три раза. Два раза я ей носила, третий вышла на кухню и попросила, ура. И какое-то время не пряталась

Может тогда не везти ее, в стресс не вгонять опять?



#11 Astra 345

Astra 345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 08:44

Следите в течении 2-3 дней.Не перекармливайте,ддаже если просит,после голодовки,организм тяжело переносит переедание.Прыгать не будет еще 1-2месяца,но это зависит от болезненности швов.И не старайтесь накормить сразу покаллорийней и пожирней.Наоборот,питание должно быть максимально щадящим,раз она плохо ела.Поэтому если даете свинину,то фарш,не жирный и не сырой.Очень рада за вас,надеюсь вы пошли на поправку.

#12 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 21:13

Следите в течении 2-3 дней.Не перекармливайте,ддаже если просит,после голодовки,организм тяжело переносит переедание.Прыгать не будет еще 1-2месяца,но это зависит от болезненности швов.И не старайтесь накормить сразу покаллорийней и пожирней.Наоборот,питание должно быть максимально щадящим,раз она плохо ела.Поэтому если даете свинину,то фарш,не жирный и не сырой.Очень рада за вас,надеюсь вы пошли на поправку.

Спасибо! Уже начала прыгать на подоконник за едой, ураааа

Ест пока исключительно корм мягкий из пакетиков (феликс). На сушку не реагирует. Судя по сегодняшним перекусам, за день съест в общей сложности  пакетика полтора-два. Надеюсь, это не будет перекармливанием.

какая же она худющая....



#13 Imelnila

Imelnila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 июля 2017 - 18:53

Следите в течении 2-3 дней.Не перекармливайте,ддаже если просит,после голодовки,организм тяжело переносит переедание.Прыгать не будет еще 1-2месяца,но это зависит от болезненности швов.И не старайтесь накормить сразу покаллорийней и пожирней.Наоборот,питание должно быть максимально щадящим,раз она плохо ела.Поэтому если даете свинину,то фарш,не жирный и не сырой.Очень рада за вас,надеюсь вы пошли на поправку.

кошечка сегодня покакала от души, пошла в момент, когда я начала наполнять шприц вазелиновым маслом,  2 день не прячется, кушает сушку. Ест отлично. По чуть-чуть, но часто. Ура!!

Похоже у нее действительно что-то гормональное было





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей