Перейти к содержимому


Фотография

Причина смерти ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Юрий Колпино

Юрий Колпино

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 13:46

Добрый день. Обратился на этот форум - по не понятной для нас причины гибели нашего питомца: Кот мальчик, домашний, 7 лет, кастрированный,  прививки есть, летом вывозим жить на дачу.. Если поможете с советом заранее благодарны Вам. Расскажу по порядку как все происходило. В понедельник 12.06 заметили вечером не веселое поведение кота. Вторник весь день лежал. не ел. от воды оказывался. не пил. В среду 14.06 заметили , что кот дышит ртом ,язычок высунул. нос сухой. вечером отвез кота в вет/клиннику. Врач при осмотре  сказал- у него температура 35,2. Хотел взять кровь на анализ- кровь говорит - густая- не взять. Подозрение - отек легких. Посадил нас с котом  в соседнее помещение- и дал коту капельницу ( было 3 банки) 1- банка желтая, 2- белая( или серая) 3 - банка синего цвета.) Сам врач ушел, я остался с котом наедине - кот очень сильно кричал, на 1- й желтой банке, много раз пытался вырваться.  врач мои просьбы - дать успокоительное средство  или причины такого поведения - давал ответ- у него кровь густая, нечего ему не дать, сидите капайтесь, если не прокапайтесь, придешь, утром и все заново. И опять уходил по своим делам. Кот с криками о помощи выдержал 1- ю желтую банку, но я вижу, что не так все идет. врач пришел опять воткнул 2-ю банку - Белая( или серая)  и ушел по своим делам, на мои просьбы о ухудшении состояния кота, пожал плечами не чего не сказал. на середине 2-й банки у кота пошли судороги, я звал на помощь, прибежал "ВРАЧ" - начал дышать Коту в рот, опять убежал, прибежал со шприцом- воткнул коту в сердце, начал массажировать бока, что то промямлил- опять убежал, прибежал с грелкой и тонкой трубкой- воткнул коту трубку в рот ( я понял, что он пытался сделать вентиляцию в легких.) На 3-й судороге кот умер. "Врач" сказал такое бывает и ушел курить.  Я тоже..., но в моем состоянии, я даже не понял, что произошло. Кота мне быстро положили в переноску, не чего не объяснив, все молча. Я вышел из этого морга в трансе и не понимая где я. Спустя сутки начал воспринимать окружающую действительность и задал себе вопросы которые хочу озвучить Вам:  1. Правильные ли действия врача ?. 2. Его профессионализм? .3. Почему меня оставили одного с кричащим от боли животным в течении 2х часов. ( там кстати была женщина врач, в коридоре) 4. Почему при таком состоянии животного не было должной поддержки от врачей и мед сестер? - Если это отек ? - не сделали рентген?, не дали коту успокоительное?, не одели кислородную маску?- он ведь задыхался и кричал. Мне не сказали, от чего он умер, просто отдали и иди к семье , где до сих про его оплакивают. Фамилия "Врача" - Вановский Олег Аркадьевич. Помогите ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ действия "врача" ????



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 июня 2017 - 13:47


#2 Юрий Колпино

Юрий Колпино

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 14:04

Забыл написать- произошло это вет/клинника Бетхове, Колпино, тверская ул.



#3 it.was.a.good.cat

it.was.a.good.cat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 14:59

вашему коту страшно повезло... мой так 2 недели страдал в 3х разных клиниках с дюжиной уколов ежедневно... если б не уг.ответственность, передушила бы каждого, из-за чьих равнодушия и безграмотности я собственноручно измучила и убила своего любимого кота. Соболезную Вам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей