Перейти к содержимому


Фотография

HELP! Помогите разобраться в проблеме



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Женя102

Женя102

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 12:39

Здравствуйте! Прошу совета и помощи..
Несколько дней назад собака (сука, 14 месяцев, среднеазиатская овчарка) ночью пролезла в огороженный палисадник, вывернута калитку, и видимо застряла между ней и стеной дома. Мы спали, ничего не слышали. Утром обнаружили Ее там, при этом собака вела себя странно - как будто была сильно напугана, просилась в дом, забивалась в угол. Обычно она себя так ведёт, когда услышит взрыв фейерверков и тп. Предполагаю, что испытала серьезную боль, застряв в этой калитке. Внешних повреждений не обнаружили, но она начала поскуливать, когда ложилась и вставала. Прощупала весь позвоночник, реакции болевой не было. Ещё через день отвезла в клинику, там врач, осмотрела, ничего не нашла, неврологически тоже норм, сдали биохимию, ОАМ, ОАМ - все в норме, сделали рентген рёбер - в норме.. Назначила фоексопрофен. На следующий день, после второго укола у собаки поднялась температура до 40,5. Болевой синдром сохранялся. Сбивала анальгин с демидролом.
На четвёртый день после обращения у собаки изменилась походка - лапы как деревянные, шею не поворачивает, разворачивается всем телом. А к вечеру этого дня она внезапно упала, заскулила очень сильно, побелела слизистая пасти, лапы застыли в спастике - по моим ощущениям что то вроде болевого шока. Уже сутки собака лежит, встать сама не может, пытается и падает, ощущение что боль в грудном отделе. При этом все эти дни собака нормально ходила в туалет и ела после обезболивания.
Прощупываю сейчас позвоночник - явной боли не испытывает ни в одном отделе. Что это может быть?
К ветеринару отвезти невозможно - даже после анальгина с демидролом собака скулит от боли, сдвинуть Ее с места нереально. Собака привита, от клещей обработана, пироплазмоз на момент приема вета исключён лабораторно.
Похоже ли это на защемление нервов? Если позвоночник не болит.. что это может быть?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 июня 2017 - 12:40




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей