Перейти к содержимому


Фотография

Щенок голубого французского бульдога пилороспазм, атания...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Koaki1

Koaki1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 04:17

Здравствуйте.Ищу совета в лечении щенка.К сожалению щенок не мой и информация о нем и лечении ограничена, хозяйка не может здесь отписаться. По этому прошу дать совет или же озвучить свое мнение на основании тех фактов которые есть.

     

   У женщины появился щенок французского бульдога, с самого начала в возрасте 4-5 мес, у него был часто вздутый живот это был единственный , на наш взгляд,недуг. Сходили по вет клиникам и остановили свой выбор на наиболее авторитетной в нашем городе, где нам и назначили погонять глисты. Щенок рос , но был худоват и иногда рвал. Периодически лечили то от глистов, то еще от чего то. В возрасте 8мес, после езды в машине, у щенка началась рвота в течении суток, ему снова прописали антибиотики, консервированный диет корм Роял канин и гоняли глистов .Через 10 дней после лечения сделали  узи, посоветовали сделать операцию и пробы из желудка(если не ошибаюсь) на биопсию.Так как у него плохая проходимость ЖКТ.

   В этот момент мы решили повременить с операцией и обратились в другую клинику.В другой клинике сдали анализы , на основании которых мы начали лечить в первую очередь печень и также , как я понял, желудок щенка капельницами.Но в клинике врач который назначил лечение не стал делать ему узи или рентген при первом посещении. Что нас смутило, но так как щенок был на виду каждый день в течении недели (капельницы) решили оставить это лечение. В итоге через 7 дней перешли на лечении таблетками Гептрал, мезим и панкреатин. Также был назначен корм ЛД Хилс для печени 3 раза в день около 180грамм.

    Но через 3 недели, вчера , 04,06,17 у щенка снова началась рвота спровоцированная тем, что он сьел кошачий кал. Врач в этой гос клинике в отпуске и связаться с ним нет возможности ,да и он без особого энтузиазма относится к "пациенту") По этому 05,06,17 его осмотрел другой врач и мы попросили сделать узи.Результаты узи я высылаю с этой Гос клиники. 

 

 

   Также нам посоветовали друзья еще одну клинику в которую мы сьездили в тот же день  05,06,17. Вот диагноз из этой клиники: гастрит, пилороспазм и атания кишечника.Результаты анализа крови будут завтра. Сюда же прилагаю курс лечения этой клиники на листочке фото.

 

 

 

05,06,17 Курс лечения который назначили щенку в гос . клинике мы не стали менять, так как есть опасение за печень и самое важное, нет твердой уверености в каком либо докторе и его лечении. В итоге укололи противорвотное, перешли на кормление в малых дозах и препараты те же , мезим.гптрал и панкреатин , также противорвотное. В ближайшии дни будем принимать решение на каком лечении остановиться.

 

 

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 июня 2017 - 04:18


#2 marynaqwert

marynaqwert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 03:03

Добрый день, это узи на фонвизина, 19?



#3 Koaki1

Koaki1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 03:41

Уже не помню. Но на Фанвизина нам не помогли, назначили неправильное лечение и в итоге закончилось все заворотом желудка и благо мы уже параллельно осматривались в другой клинике, где ему сделали операцию  в последний момент и теперь этот кабанчик счастлив и энергичен.

Добрый день, это узи на фонвизина, 19?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей