Перейти к содержимому


Фотография

Совсем не знаю что делать



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 BaZZuKa

BaZZuKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 16:11

Год назад овчарка поцарапала заднюю лапу об торчащий гвоздь. Овчарка кабель, 3й год ему, проглистован, прививки делаем постоянно. Царапину не обрабатывали, так как не сразу заметили, да и царапина была незначительной... 1-1,5 см в длину... И я и муж работаем, начали лечение у вет врача когда рана стала 3-4 см в длину и увеличилась в ширину... Сначала мазали мазью и делали перевязку, собака лизала бинт и от постоянной влаги рана начала преть, бинт меняли очень часто!! В неделю уходило 5-6 упаковок стерильного бинта 7м х 14см. Воротничок пробовали, но он не перекрывает доступ. Еще через месяц разлизал до 10 см в длину и 1-1,5 см в ширину... Вет врач посоветовал поверх мази поливать асд 3ф (в первый раз еле сделали перевязку от запаха сами чуть с ума не сошли) поверх повязки одевали носок хб... Эффекта ноль, все равно лижет. Пробовали перцем посыпать сам носок сверху, та же история... Глухой намордник ничего хорошего тоже не дал, за ночь пытался лизать сквозь намордник и просто от слюны все равно все намокло, еще и намордником пару раз лапу зацепил... Ни спреи, ни мази, ни порошки... Уже совсем не знаем что делать... посоветуйте пожалуйста!! У нас в клиниках врачи разводят руками со словами ничем помочь не можем, вы уже все испробывали(((



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 июня 2017 - 16:12


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 03 июня 2017 - 09:08

Без смотра нельзя назначить лечение и оценить процесс. Может быть много причин, по которым рана не заживает. Очень часто длительные бинтования только ухудшают ситуацию. В некоторых случаях требуется хирургическое лечение. В любом случае, длительно не заживающие раны могут приводить к опухолевому процессу.

#3 it.was.a.good.cat

it.was.a.good.cat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 17:29

Рана, наверняка зудит (болит). отсюда облизывание. Слюна просачивается под бинт, рана преет, запускаются септические процессы (бактерии размножаются, начинается гниение) Обезболивающие не пробовали? Местные мази или даже уколы - проконсультирует ветеринар. Рана увеличивается.. . Нужен строгий контроль состояния. Антибиотики? Предварительно - анализ крови - лейкоциты повышены -значит процесс запущен. В целом животное в порядке - Вы - молодец. Может.. если рана гнойная , оперативно почистить имеет смысл, далее - что-то вроде левомеколя-синтамицина в комплексе с общими антибиотиками и обезболиванием местным. Повязка, несомненно нужна, чтоб препарат не слизывался, может,  на бедро у попы до колена хлястики замотать ..через таз и хвост... ), чтоб хотя бы не срывала? Пробуйте все, пока есть шанс!

Здоровья песику.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей