Перейти к содержимому


Фотография

Собака не ступает на заднюю лапу.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 olgur

olgur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 11:09

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Позавчера вечером собака (малая дворняжка, 7 лет) бегала и лаяла во дворе, у калитки, вдруг резко завизжала, очень громко, так, что слышно было при закрытых окнах и испугались дома дети. Вышли к собаке, та лежала и громко визжала, затем встала и пошла на трех лапах, задняя левая поджата. На лапе припухлости не видно, порезов - тоже, ногти такие же, как на правой лапе, на подушечки пальцев дает нажимать. Сначала была вялой, на следующий день к обеду начала пить, есть, гулять, лаять, но на лапу так и не ступает. 

Собака очень чувствительная, ласковая, особенная, давно это сказал ветеринар, с малого возраста ее невозможно взять на руки, ни укол сделать, ничего не дает, боязлива, может укусить при осмотре, трудно ее лечить, если что... Как быть? Осмотр будет еще одним шоком, голыми руками ветеринар, как и мы, ее не возьмет, так уже раньше было, приходилось ее ловить в одеяло, чтобы положить на стол и осматривать. 

Так понимаю, сейчас надо снова ловить, колоть наркоз, осматривать, делать снимок? Спасибо за участие.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 мая 2017 - 11:10


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 23:18

Если на лапу не наступает, то снимок сделать необходимо.

#3 olgur

olgur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 12:17

Если на лапу не наступает, то снимок сделать необходимо.

Спасибо, постараемся сделать.



#4 Ксения321

Ксения321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 12:00

Здравствуйте! У меня схожая ситуация.
Китайская хохлатая пуховка 5 кг, 7 лет. При драке с ротвейлером произошло повреждение левой задней лапы. Держит на весу, редко слегка наступает раз через раз. Сходили на осмотр сказали лапа не болезнена якобы. Но собака хромает уже целый год. Недавно сделали рентген кости впорядке снимки могу выслать в вотсап или на имейл здесь ограничение по размеру файла +919673590907, думаю это повреждение или скорее всего полный разрыв связок крестцеобразной связки или "тазовых" связок. После рентгена врач все осмотрела и прописала противовоспалительные таблетки Previcox 1 табл/день неделю, (даю по пол таблетки так как в инструкции написано пол таблетки на 5 кг), также я мажу мазью Rumalaya поврежденную лапу. Скоро на осмотр к хирургу. Скажите свое мнение что это может быть. Спасибо

#5 olgur

olgur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 17:05

Если на лапу не наступает, то снимок сделать необходимо.

Врач осмотрел, предположил вывих, вправил. Мы сделали снимок, перелома нет. Даем превикокс по 1 т. в день. Пока на лапу собачка не ступает, держит на весу. Очень надеемся, что поправится...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей