Перейти к содержимому


Фотография

Новообразование в почке у кошки. Какие делать анализы?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 LisLis

LisLis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 19:51

Здравствуйте.

- Без породы, кошка, 4 года. Питание - акана сухой, иногда роял канин для шерсти,  консервы гурмэ. режим питания - дважды в день, вода всегда в доступе.
- Ранее перенесенные болезни -. Была операция по удалению матки и яичников в возрасте 7ми месяцев после первой течки.

 

Месяц назад заметила у кошки шишку на боку ниже ребер. Съездили на узи, мне сказали что это культя матки. Я не разбираюсь, разве может быть культя если уже как 3 года нет матки?

В общем сказали наблюдать.

Поведение кошки бодрое, ест хорошо. Пару недель назад несколько раз рвалась, но вроде в общем чувствует себя хорошо.

Прошел месяц и шишка увеличилась. Поведение по-прежнему активное.

Сегодня я ездила к другому доктору, поставили новообразование в почке. Я разволновалась, вторую почку на УЗИ даже не посмотрели. Кровь сдали на анализ, результатов пока нет. Прописали пить Кантарен по полтаблетки 2 раза в день. Врач сказал почка увеличена и скорее всего уже не функционирует, надо её удалять.

Я в шоке ото всего этого, даже не знаю с чего начать. Подскажите, на какие показатели в анализе крови обратить внимание? И насколько я понимаю надо быть уверенной что вторая почка в порядке, иначе операция ничего не изменит?

Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли пить Кантарен?

 

В кошке души не чаю, помогите пожалуйста!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2017 - 19:52


#2 LisLis

LisLis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 23:01

Тему можно удалить, диагноз был неверен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей