Перейти к содержимому


Фотография

кот умирает, пожалуйста помогите

кот умирает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Жения и Урсик

Жения и Урсик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 21:07

Здравствуйте!

- Порода, пол и возраст животного, его режим кормления и содержания: мраморный британец, мальчик, возраст год с лишним примерно (найдёныш), кормили вареной курицей, вареной рыбой.
- Ранее перенесенные болезни: не известно (найдёныш)
- Когда начались симптомы болезни: 4 мая 2017г. подобрали кота с улицы - хромал, 5 мая рентген - перелом шейки бедра, 5 мая операция по резекции. 15 мая сняли швы, кот отлично себя чувствовал, нога зажила, хромота осталась, бегал, прыгал, отлично ел. Вечером стошнило бело-желтой жижей с пеной несколько раз - подозрение на непервой свежести курицу. 16 мая поехали к ветеринару - выписал мезим и фосфолюгель, кот ел, пил, был активен. пропоили назначенным пару дней, симптомов больше не было. 20 мая утром кот был вялый и очень холодный, плохо ел, лежал, стошнило желтой жижей с белой пеной. Поехали к ветеринару - поставил капельницу против обезвоживания с витаминами, взял анализ крови (прилагаю), температура была 36,5!!! сказал продолжить мезим и фосфолюгель. Ночью вырвало желтой жижей с белой пеной, ел плохо, пил мало, кал был тёмный-тёмный с едким запахом.21 мая весь день спал, ел один раз, почти не пил, кал тёмный с запахом неприятным. 22 мая капельница, стула не было. 23 мая узи - восполены стенки желудка, увеличена селезенка, кишечник заполнен калом. рентген - прилагаю, капельница с противовирусным, клизма микролакс - стул светло песочный жидкий со слизью (наверно из-за клизмы), температура 37,3, не ест, не пьет, спит, не ходит, лежит на одном месте. попоила и покормила (2 мл воды + 1 чайная ложка рекавери), ночью рвота - пахнет кормом, цвета корма. 24 мая утром клизма - светло песочный цвет так же. насильно вода+рекавери 2мл и чайная ложка. вечером к врачу - капельница гептрал, имуномодулятор, антибиотик. температура 37,3. домой приехали - вырвало тем, что давала утром. насильно вода+рекавери.
- Симптомы болезни, состояние животного в данный момент: вообще перестал сопротивляться и реагировать на всё, не отзывается, глаза закрыты, дыхание частое, не ест, не пьет, не встает. ему каждый день всё хуже.
- Проводились ли какие-нибудь дополнительные исследования. Если да, то какие. Обязательно приложите результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов и нормы лаборатории: прилагаю 
- Проведено ли лечение? Какими препаратами? В каких дозах? Есть ли эффект? - ничего не говорят что колят( последняя и завтрашняя капельницы это гептрал, квамател какой-то, актовегин, какой-то имуномодулятор. это всё что мне известно. завтра будет готова новая биохимия (вчера взяли) - клинику вчера поменяли.
перерыла весь интернет, не сплю третьи сутки, начиталась всего самого страшного. что это? инородное тело? (рыбу ел, хотя я поволокнам разбирала - кости убирала, минтай, играл - мало ли что мог сожрать, но так ничего не валяется ниток нет, фантиков тоже, колбасу/сосиски не давали) , еще два последних раза после туалета по большому вроде ел (одну гранулу) наполнитель селикагель - но не уверена может нюхал просто). чумка? пеританит? он уже совсем плохой, нужно что-то делать - так он умрет. помогите пожалуйста!!!
фото анализов не подгружается(((
соэ 7 мм/час
Нb 118
лимфоциты 25
моноциты 11
тромбоциты 129
эритроциты 7,13
общий белок 72г/л
общий билирубин 3,5мкмоль/л
аст 27 ед/л
алт 57 ед/л
амилаза 853 ед/л
мочевина 11,6 ммоль/л
холестирин 4,59 ммоль/л
глюкоза 3,94 ммоль/л
по рентгену: сердце незначительно увеличено, печень сильно увеличина
 


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 мая 2017 - 21:08


#2 Илья_093

Илья_093

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 июня 2017 - 08:04

Добрый день. Скажите, так как кот изначально найденыш, обследовали ли вы его на вирусные инфекции? Больше всего по симптоматике вписывается либо вирусная инфекция - Панлейкопения (чумка), короновирусный гастроэнтерит, короновирусный перитонит (самый плохой вариант, данная патология неизлечима и смертельна), не исключено наличие хронических вирусных инфекций - лейкоз, иммунодефицит. Кота в идеале как можно быстрее проверить на данные инфекции, УЗИ брюшной полости. А по анализу крови каков уровень лейкоцитов? Судя по наличию иммуностимуляторов в назначениях, врачи подозревают наличие вирусных инфекций, но важно то, сдавали вы анализы на их наличие или нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей