Перейти к содержимому


Фотография

Бешенство у домашней кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 m.v.borisova

m.v.borisova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 23:41

Добрый день! Возможно эта тема уже поднималась, но я к сожалению не нашла. 

Вопрос такой, может ли домашняя не выходящая на улицу кошка (ежегодную прививку делаем) заразиться бешенством? Скажем если принести заразу с улицы на ботинках? Неделю назад у меня был контакт с чужими собаками ездила в питомники, меня не кусали, я их просто гладила, а пару дней назад мой кот начал себя странно вести, то укусит, то поцарапает без причины, а сегодня наоборот чрезмерно ласковый. Лижет руки и когда лижет сильно слюнявит. Просто так в обычном состоянии слюни не текут. В добавок ко всему у него расстроился стул, но это могло быть связано со сменой корма. Казалось бы по отдельности все не страшно, а в комплексе напрягает. Вот и вопрос, это может быть бешенством?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 мая 2017 - 23:42


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 00:46

При проявлении клинических признаков, характерных для бешенства, животное проверяется на бешенство в обязательном порядке, независимо от условий содержания. Необходимо в обязательном и срочном порядке обратиться на в государственную ветклинику (сббж вашего района)

#3 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 19:52

Добрый день! Возможно эта тема уже поднималась, но я к сожалению не нашла. 

Вопрос такой, может ли домашняя не выходящая на улицу кошка (ежегодную прививку делаем) заразиться бешенством? Скажем если принести заразу с улицы на ботинках? Неделю назад у меня был контакт с чужими собаками ездила в питомники, меня не кусали, я их просто гладила, а пару дней назад мой кот начал себя странно вести, то укусит, то поцарапает без причины, а сегодня наоборот чрезмерно ласковый. Лижет руки и когда лижет сильно слюнявит. Просто так в обычном состоянии слюни не текут. В добавок ко всему у него расстроился стул, но это могло быть связано со сменой корма. Казалось бы по отдельности все не страшно, а в комплексе напрягает. Вот и вопрос, это может быть бешенством?

Заразиться бешенством без контакта с другим животным Ваша коша не могла. Нужен укус или ослюнение раны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей