Перейти к содержимому


Фотография

Гиперактивный котенок



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vishnya2409

Vishnya2409

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 19:16

Ребят, есть вопрос, немного не по теме, но просто уже не знаю куда обратиться.взяли котенка месячного из подъезда, бегал кусался, царапался, весело-зодорно, "вырастить успокоится". Идёт 4й месяц... он не то что не становится спокойней, а становится все больше и больше не управляемым, авторитетов нет, понимания хорошо- плохо тоже. Ладно мы с мужем все покусанные исцарапанные, к слову, за 4 месяца не было НИ РАЗУ момента чтобы кот лёг на минуту и дал себя погладить. Сразу кусает. Обои, диван, вещи- все в тряпки, зубами когтями, всем подряд. Ответственность когда брали- понимали, поэтому выкидывать, отдавать, удалять ногти, связывать скотчем не хочу. Может кто сталкивался, какие есть методы воспитания что-ли? Капли успокаивающие минимально вредные и максимально эффективные? Буду рада любому совету.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 мая 2017 - 19:17


#2 Kelly88

Kelly88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 02:39

Купить котенку побольше игрушек и попытаться ими заинтересовать. Установить на планшет игры для кошек. Только учтите, что планшет может пострадать, поэтому лучше отдавать коту старый и ненужный.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей