Перейти к содержимому


Фотография

х-образные задние лапы у Корниш Рекса



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AlexSSS

AlexSSS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 23:33

Добрый день!

 

Второй раз берем кошку из питомника (первый раз был Донской сфинкс) и второй раз кошка с проблемами.

 

Понимаю, что осудят за глупость, т.к. как правильно выбирать котят  - информация доступная всем, но уже второй раз поздно. 

Первый раз кошка оказалась с генетической проблемой с сердцем (абсолютно здоровый сфинкс, который еще полчаса назад носился по всей квартире, умер в 4 года от сердечного приступа меньше чем за минуту, хотя ни один врач при осмотрах перед прививками ничего не сказал ни разу, даже подозрений не было).

 

Вчера взяли кошку в питомнике, порода Корниш Рекс, 7 мес. Есть 2 прививки тройные, чипирована.  Питомник очень хвалили на многих форумах про Рексов, изучала вопрос как могла.

 

Котенка осмотрели, но побегать заставить не удалось, т.к. мелкая очень боялась, приехали втроем. Заводчица сказала, что кошка абсолютно здоровая, игривая, ручная (так и есть). Единственный недостаток - группа крови В. Был конфликт у котенка и отсох кончик хвоста, поэтому для разведения не планируют, т.к. в питомнике только коты с группой крови А. Почитала про эту тему, вроде все честно и не страшно. Котят разводить не планировали.

По приезду домой, когда котенок осмелел, поел и стал играть заметили, что задние лапы х-образные, котенок не то чтобы сильно виляет задом, но ногами перебирает очень странно, неуверенно. (в голову приходит название церебральный паралич, но возможно преувеличение). Задние лапы вывернуты наружу (под 45 градусов). Попа движется отдельно от остального туловища. Похожие симптомы нашла на форумах мейн кунов при дисплазии или рахите. Ну очень похожая походка и сведенные коленки сзади.

 

Очень надеюсь, что я паникую зря, но действительно, никогда такой походки у кошек не видела, хотя кошки были с детства. 

Позвонила заводчице, та говорит странные вещи:  что бабушка нашей кошки виляла попой, и до сих пор жива и здорова, даже рожала у нового хозяина. Говорит, что знала о том, что пару месяцев назад такое началось у этого котенка, но решила, что все хорошо, индивидуальная особенность как у бабушки. Сказала, что если мы думаем, что кошка больная, то можем вернуть.

 

Вернуть ,наверное, самое правильное, но страшно за котенка. Кошка постоянно ест, очень худая , попа невероятно узкая. Ласковая, играет. Видно, что там ее не подпускали к пище другие коты, явная нехватка веса, сломанные все усы. На фото кошка получается более крепкая, реальную худобу не передать. 

Посмотрите, пожалуйста, уважаемые специалисты! Стоит ли наводить панику и начать таскать кошку по врачам, или попытаться откормить и провитаминить? Больше всего волнует то, что дома 2,5 года ребенок. Надеюсь, что кошка не больна никакими инфекциями. Глистов будем гнать через 2 недели повторно, как посоветовала ветеринар. Вот видео нашей походкиhttps://drive.google...X2lLTFRyVVRrSDA . А вот фото кошки 

Прикрепленный файл  viber image.jpeg   36,78К   3 Количество загрузок:

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 мая 2017 - 23:34


#2 AlexSSS

AlexSSS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 00:16

Пересмотрела видео, на нем все также получилось намного лучше, чем обычно). Ноги чаще расставляет намного шире и сильнее их заносит, но в целом вроде видно то, про что я писала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей