Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ilven

ilven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 08:59

Две, три недели назад кот (около 5 лет), начал уменьшать количество съеденного. Неделю назад вообще стал отказываться от пищи. Соответственно очень сильно похудел. Четыре дня назад тошнило белой пеной, 1-2 раза в день. Высовывал язык, как будто бы проглатывает слюну или хочет пить (не знаю) и запах из за рта усилился. Когда перестал есть неделю назад, в туалет по маленькому ходил, но очень редко (может 1 раз в сутки). Цвет мочи всё время темнел, последний раз писал коричневой мочой, четыре дня назад. Сходил два дня назад в ветеринарную клинику. Всё рассказал, врач пощупала кота, сказала что сильно увеличена почка. Надо сдать биохимию, что бы стало ясно, стоит ли ставить капельницу или усыплять. Кровь брали с двух лап, еле наскребли, вены не видно давление очень низкое, из за обезвоживания. В тот же день пришел с результатами (но уже к другому врачу), он позвал другого врача. Врач посмотрел кота, сказал что по анализам должен есть, а причина болезни, очень сильное отравление !!! как это может быть отравление, если оно происходит скоропостижно, а не в промежутке три недели!!! Он выписал: гамавит подкожно (колю в мышцу), дексаметазон внутримышечно, раствор рингера-локка подкожно. И сказал, если не поможет, не знаю что делать. На поправку не идёт, становится хуже, два дня назад перестал становится на задние лапы, еле ходит. Самое страшное что уже три дня не ходит писать!

 

До того как заболел в течении нескольких лет, писал по чуть чуть и когда выходил из туалета, сразу же возвращался опять писать. Этой зимой, часто плакал (мяяяяуу, мяуууу), особенно по ночам, часто перед тем как сходить в туалет плакал.

 

Что может быть с котом?

Чем его кормить? Вчера самовольно начал насильно давать разведённый сахар через шприц, после того как даю сахар начинает сильно мурлыкать (становится хорошо).
Надо ли что нибудь давать что бы кот пописал?

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 апреля 2017 - 09:00




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей