Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помощи. Врачи не могут поставить правильный диагноз.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 darkcpu

darkcpu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 04:29

Доброго времени суток. Пришла и в мой дом беда. У меня проживают две кошки и кот, все кастрированы, все метисы(без породы). На пасху с утра, самая пожилая кошечка, которая отличалась отменным аппетитном и постоянно питалась сушкой Ройяла, вдруг съела только половину корма и ушла. В обед вообще отказалась употреблять. Я  испугался и решил измерить температуру, она была около 40. Набрал в клинику, оказалось что там выходной день. В понедельник утром я отправился на приём врача, клиник у нас в городе несколько таких заведений, но в ту которую пошёл я имела высочайшую репутацию в области. Врач осмотрела котю, выслушала мои беспокойства и взяла на анализ кровь из вены, а также предложила сделать биохимический анализ крови. Когда брали кровь на биохимию, кровь была очень густой, врач удивилась, как будто кошка не ела двое суток. Кошечке почти 9 лет, кастрирована. Питается только сушкой Ройяла. Назначила антибиотик в холку "Рибафлокс", уколола жаропонижающее( у кошке была температура 40.1) и написав мне рекомендации на лечение данным антибиотиком отправила домой, а результаты анализов сообщит позже. Придя домой, кошка выглядела более активной чем на кануне, по просила есть, накормил. Котю позже вырвало, один раз и сразу все. Биохимия безупречна, общий анализ крови показал 11  лейкоцитов и много каких то там палочек около 21( не помню). Врач объяснила что у малышки острый воспалительный процесс, нужно продолжать лечить назначенными антибиотиками, но услышав что кошку вырвало предложила подъехать в клинику за дополнительным антибиотиком "Дитрим", а также за раствором "Серения" (противо рвотный препарат). У кошки постоянно скакала температура, но уже на второй день лечения( особенно по вечерам) температура стабилизировалась. Но котя остаётся вялой, себя не вылизывает, постоянно лежит, аппетита нет, но иногда может возникнуть слабый порыв на паштет Рояйл. Доктор предложила сутки не кормить, затем давать по не многу. В общей сложности кошка не ела около 5 суток, после начали не много давать Рекавери. По началу киса охотно слизывала рекавери с пальца, съела пару бубочек сухого Райла. На утро пятницы котя отказалась есть самостоятельно, покормил на сильно и повез на приём к врачу. После врача, спустя 5 часов кошку вырвало за раз всем содержимым желудка(раствор Серения не принимался уже сутки). По сравнению с началом  лечения и сейчас котейка выглядит в двое лучше, но не здорова. Не буду далее излагать свою историю, а постараюсь опубликовать главные факты которые помогут обрисовать картину.  

Помимо описанной кисы отказалась от еды ещё одна с опозданием на один день( но данная котейка уже пошла на поправку). Анализ  крови биохимии у первой кисы отличный, общий анализ крови на данный момент хороший, лейкоциты 7.5. Брали анализ мочи, цвет мочи нормальный, ничего не обнаружено. Делали узи, слушали сердце, все просто суппер, хоть в космос отправляй. Но кошка сама не ест, не вылизывается, все время лежит на одном месте. 

Кратко. 

Общий анализ крови в норме.

Биохимия в норме

Температура : Утром 38, Днём 38.4, Вечером 39.0

Кошка не ест, не пьёт. Писать в туалет ходит.

Вторая кошка уже кушает(но у нее изначально не было температуры, но она долго отказывалась есть)

Лечение: Рибафлокс, Тималин, Дитрим, сегодня добавили Метровет и Метохлорправид  а также вазелиновое масло.

Два раза в день капельницы натрий хлорид.

Третий кот не заболел. 

Не знаю что ещё написать  и так старался все выложить что может быть важным. Прошу о помощи, помогите спасти мою маленькую кису.

Врачи не понимают что с моей кошкой, по анализам и осмотру узи и сердца можно стать космонавтом.

Спасибо!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2017 - 04:30


#2 darkcpu

darkcpu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 11:40

Второй кошке, которая начала есть самостоятельно, стало хуже, вчера отказалась от питания, водичку пьёт. Сегодня пила много водички и попыталась не много поесть влажного корма, затем её вырвало водичкой. Все кошки привиты. Первая киса, очень вялая, пыталась покушать, чуть чуть поела, пока не рвало.



#3 darkcpu

darkcpu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 21:13

Сделали повторную биохимию, результат повторился, по анализам котя здорова. Врач предложил колоть раствор Сирении и насильно кормить обоих. Будем пробовать.



#4 darkcpu

darkcpu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 мая 2017 - 13:50

Сменили клинику, новый врач поставил диагноз "Токсико кишечная инфекция", назначил "Тизолин" и "Катазол". Одна кошка уже полностью здорова, вторая идёт на поправку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей