Перейти к содержимому


Фотография

Правильно ли лечат котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Екатерина/Амели

Екатерина/Амели

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 16:59

Добрый день! Хочу узнать мнение специалистов правильно ли проходит лечение котенка.

У меня абиссинская кошка. 24.12.2016 дата ее рождения. Взяла я ее к себе 7.03.2017. Заводчик кормил сухим кормом Леонардо + вареное мясо (говядина/индейка)+ огурчики. за неделею до переезда, по словам заводчика, перевели на корм Purina Pro Plan. Я не стала ничего менять оставила pro plan+мясо+огурцы.

Двое суток у нее был запор. вечером второго дня я дала 3мл вазелинового масла и еще столько же через 3 часа и она сходила в туалет. на следующий день мы обнаружили у нее на холке, в том месте куда делается прививка ранки(она сама себя расчесала до крови). Так как неделю спустя (с момента переезда) и стул не нормализовался и расчесывать она себя не переставала я понесла ее к врачу. Ее осмотрели, взяли соскоб на дерматофиты и на клещей, также сдали общий анализ кала и исследование кала на яйца глистов и простейших. По состоянию котенка все было в норме: уши, нос, глаза, попа -все чистое. Сама она очень активная и подвижная. Результаты анализов тоже ничего не показали(ничего не обнаружили). Ей прописали диету: Hills I/d утром пачку влажного, потом сухой(3 недели), убрать мясо, огурцы и любые другие продукты, пропоить дюфалак 10 дней, на холку stronghold 2кратно с интервалом в 14дней.

Все указанное выше я выполнила и спустя 2,5 недели я принесла кошку на вторую прививку и попала к другому врачу. Так как ситуация почти не изменилась(стул не пришел в норму, но расчесывать она стала себя меньше) эта врач продлила диету до месяца и прописала бифитрилак мк 10дней.

И вот на данный момент ситуация не меняется. Она также себя расчесывает, ходит в туалет с трудом и нерегулярно. Более того. после первого приема пищи стала рвать, точно это было дважды и после этого я разделила пачку влажного корма на два приема (в первый раз даю 1/4, через неск часов остальную часть), а вот сколько раз она срыгивала и слизывала - не известно, но иногда нахожу пятна на полу. И к тому же уже дважды во сне она описалась и не заметила этого, а заметив испугалась и занервничала. Еще иногда у нее слегка торчит попа, оба врача сказали, что как только стул нормализуется это пройдет.

Несмотря на все это у нее хороший аппетит, она активна, весела. Внешне ее как будто ничего не беспокоит. Чтобы вы могли порекомендовать в нашем случае?

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 апреля 2017 - 17:00




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей