Перейти к содержимому


Фотография

"Бельмо" у кошки, Люся, 3 года



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Арцви

Арцви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:42

Здравствуйте, дорогие врачи-ветеринары и любители кошек. 

Предыстория: у меня есть друг, который переехал в Россию, но кошку свою оставил на бабушку. Увы, бабушка не справилась с опекой и получилась следующая ситуация.
В середине марта я пришел к ней в гости и застал ужаснувшую меня картину: некогда здоровая кошечка с ясным взглядом превратилась в болезненную, у которой из глаза текут слезы, а на самих глазах какая-то пелена и не то наросты, не то язвы(не знаю, как правильно). Бабушка рассказала, что в январе Люся якобы пришла домой с немного поцарапанным глазом, еще она подозревала у кошки простуду и давала ей аспирин, а в глаза капала какие-то человеческие капли для глаз. Вот кашлять кошка перестала, а с глазами беда и только. 

Мои действия:
я сразу же отнес кошку в нашу местную вет.лечебницу. Врач едва окинув взглядом кошку сказал: "ууу, бельмо" и обращаясь к помощнице сказал выписать "Окситетрациклиновую мазь 1% для глаз", а еще дуть на глаза сахарной пудрой. Больше ничем помочь не могут.

Так мы и делали несколько дней, затем я решил проверить насколько правильно использовать пудру и решил отменить ее(поправьте меня, если это ошибочный поступок).

__
В нашем городе нет частных вет.клиник, поэтому я ходил по вет.аптекам. Пользы ноль. 

Только дали номер телефона вет.клиники. Пообщавшись с врачом по телефону, мне посоветовали отказаться от мази, а лучше использовать капли Ципрофарм(я так понял это аналог российского Ципровета). 
__
Реакция кошки на "лечение":
после пудры и мази(4 дня): прекратились слез. 
потом только мазь(прошло две недели): вроде бы пошло улучшение, правый глаз кошки, который изначально был хуже левого, почти избавился от нароста, а вот левый наоборот, "затуманился" еще больше и нарост стал расти. 
далее мы пару дней не мазали Окситетрациклиновую мазь: и левый глаз покраснел.
потом был Ципрофарм(3 дня): правый глаз без изменений, а вот левый еще больше покраснел и 
помутнел. 
__
1 фото сделано 31 марта. когда я заметил улучшение.  



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:43


#2 Арцви

Арцви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:46

фото 1.



#3 Арцви

Арцви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 22:53

фото 2. нынешнее состояние.
__
пожалуйста, посоветуйте, что предпринять. очень жалко кошечку. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image3.jpg   255,04К   10 Количество загрузок:


#4 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 13:57

Ситуация очень серьезная. Действительно есть признаки тяжелой травмы глаз. Левый глаз имеет (по фото) признаки вторичной глаукомы и тяжелого воспалительного процесса, глаз разрушается. Применение сахарной пудры само по себе жестокое бессмысленное, хорошо, что вы перестали "лечить" кошку пудрой. Вам нужно показать кошку специалисту офтальмологу, так как данное состояние может привести к потере обоих глаз, и угрожать жизни животного.

#5 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 14:00

Что такое глаукома у животных можете посмотреть здесь: http://9265231897.ru...broshure17.html

#6 Арцви

Арцви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 15:21

doctor-pet, искреннее Вам спасибо. постараюсь как можно скорее найти такого врача. 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей