Перейти к содержимому


Фотография

жуткие язвы у кошки

язвы у кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ольга2017

Ольга2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 04:45

Здравствуйте, нужна срочная помощь, чтобы спасти двух кошек моей подруги от усыпления: у нее двое детей и она боится и за себя и за них из-за состояния сначала одной, а теперь и второй кошки. Вот что мне известно: им по 8 лет. Белая и трехцветная. У белой в возрасте 4-5 лет начался зуд, раскусывания, образования ранок с кровью. Отвезли в ветеринарную клинику, все сделали, стало заживать в одном месте, кошка стала себя грызть в другом. Меняли корм, давали витамины, траву и все, что можно. Состояние ухудшилось, особенно в последние месяцы: на шее кожа голая, язвы, на внутренней поверхности задней лапы тоже. Оставляет следы крови после себя. Послушания ноль, ночью  залезает спать в на плиту, в раковину, на стол, оставляя после себя клочья  шерсти и кровь. Подруга замучилась все это убирать и мыть. Держит ее уже в туалете, но она залезает на него и там оставляет кровь.. гигиены, конечно, ноль. Теперь и у второй, трехцветной началась та же проблемы, расчесала себя до крови за ухом, вверху по шее. Я пока уговорила подругу подождать с усыплением, надеюсь найти помощь на вашем форуме: как вылечить эту заразу или адрес квалифицированного ветеринара в Москве, лучше в северной части города. Спасибо! Помогите мне спасти этих несчастных кошек!
 Прикрепленный файл  IMG-20170316-WA0004.jpg   31,07К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20170316-WA0005.jpg   35,61К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20170316-WA0012.jpg   44,49К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20170316-WA0008.jpg   43,31К   8 Количество загрузок:



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 марта 2017 - 04:46


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 09:57

Здравствуйте, нужна срочная помощь, чтобы спасти двух кошек моей подруги от усыпления: у нее двое детей и она боится и за себя и за них из-за состояния сначала одной, а теперь и второй кошки. Вот что мне известно: им по 8 лет. Белая и трехцветная. У белой в возрасте 4-5 лет начался зуд, раскусывания, образования ранок с кровью. Отвезли в ветеринарную клинику, все сделали, стало заживать в одном месте, кошка стала себя грызть в другом. Меняли корм, давали витамины, траву и все, что можно. Состояние ухудшилось, особенно в последние месяцы: на шее кожа голая, язвы, на внутренней поверхности задней лапы тоже. Оставляет следы крови после себя. Послушания ноль, ночью  залезает спать в на плиту, в раковину, на стол, оставляя после себя клочья  шерсти и кровь. Подруга замучилась все это убирать и мыть. Держит ее уже в туалете, но она залезает на него и там оставляет кровь.. гигиены, конечно, ноль. Теперь и у второй, трехцветной началась та же проблемы, расчесала себя до крови за ухом, вверху по шее. Я пока уговорила подругу подождать с усыплением, надеюсь найти помощь на вашем форуме: как вылечить эту заразу или адрес квалифицированного ветеринара в Москве, лучше в северной части города. Спасибо! Помогите мне спасти этих несчастных кошек!
 attachicon.gifIMG-20170316-WA0004.jpgattachicon.gifIMG-20170316-WA0005.jpgattachicon.gif

Похоже на блошиный дерматит. Сначала аллергия на укусы блох началась у одной кошки, потом у второй. 90% блох кошки съедают, вылизывая себя. Так что на гигиену следует взглянуть с другой стороны и начать обрабатывать кошек от блох. Стронгхолд или Фронтлайн каждые 2 недели. Если кошек усыпить, блохи из квартиры никуда не денутся.



#3 Ольга2017

Ольга2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 19:02

Похоже на блошиный дерматит. Сначала аллергия на укусы блох началась у одной кошки, потом у второй. 90% блох кошки съедают, вылизывая себя. Так что на гигиену следует взглянуть с другой стороны и начать обрабатывать кошек от блох. Стронгхолд или Фронтлайн каждые 2 недели. Если кошек усыпить, блохи из квартиры никуда не денутся.

Ой, спасибо вам огромное за такой скорый и квалифицированный диагноз и совет по лечению! Дай Бог, чтобы подруга послушала и стала их лечить таким образом! Еще раз большое спасибо! 



#4 Ольга2017

Ольга2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 19:16

Похоже на блошиный дерматит. Сначала аллергия на укусы блох началась у одной кошки, потом у второй. 90% блох кошки съедают, вылизывая себя. Так что на гигиену следует взглянуть с другой стороны и начать обрабатывать кошек от блох. Стронгхолд или Фронтлайн каждые 2 недели. Если кошек усыпить, блохи из квартиры никуда не денутся.

Я передала ваш ответ подруге, она сказала, что когда были в вет. клинике, то там брали анализы на блох, исследовали шерсть и ничего не нашли. Она все равно дала кошке пропить курс от глистов и блох, не помогло. Единственное, что немного облегчало положение, был воротник на шее или обертывание тела кошки, чтобы не могла себя раскусывать. Тогда ранки  успевали зажить и даже шерсть появлялась. Но теперь  кошка похудела, научилась так себя выкручивать, что все равно достает, где ей надо и теперь раны выглядят как выше на фото. Какие еще могут быть причины и способы лечения, посоветуйте пожалуйста? 



#5 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 01:55

Такое состояние кошки как на фото требует, безусловно, лечение у квалифицированного дерматолога. При такой площади и степени поражения кожи можно говорить о системном аутоиммунном процессе. Найдите хорошего дерматолога и отвезите к нему кошку, по интернету такого пациента вылечить невозможно.

#6 Ольга2017

Ольга2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 02:40

Такое состояние кошки как на фото требует, безусловно, лечение у квалифицированного дерматолога. При такой площади и степени поражения кожи можно говорить о системном аутоиммунном процессе. Найдите хорошего дерматолога и отвезите к нему кошку, по интернету такого пациента вылечить невозможно.

Спасибо вам за ответ! Да только как и где найти такого  дерматолога?! Вы можете подсказать клинику или специалиста, чтобы снова блох не искал?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей