Перейти к содержимому


Фотография

Больная старая собака

#недержаниемочи #онкология #одышка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Anastasiyal752

Anastasiyal752

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 16:14

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У моих бабушки и дедушки живет собака, девочка, крупная дворняга. Старенькая, точный возраст мы не знаем. У собаки была обнаружена опухоль молочной железы. Прооперировали около 2 месяцев назад. Гистология показала онкологию. Химию делать врачи отказались, ссылаясь на возраст и общее состояние. Операция прошла успешно, но после пошёл регресс. На данный момент собака тяжело дышит, с трудом передвигается и страдает жутким недержанием мочи. Аппетит сохранен. На рентгене до операции метастазы в лёгких обнаружены не были. Все рекомендуемые лекарства даются по сей день. Дедушка с бабушкой измучились, водят гулять через каждые 3 часа и днём и ночью, но собака все равно писает и дома и в подъезде. С памперсами справиться не удалось. Хозяева приняли решение усыпить собаку. Очень нужен Ваше мнение, может быть можно ещё что-то сделать? Очень жалко и собаку и бабушку с дедушкой. Заранее спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 марта 2017 - 16:15


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 17 марта 2017 - 00:31

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У моих бабушки и дедушки живет собака, девочка, крупная дворняга. Старенькая, точный возраст мы не знаем. У собаки была обнаружена опухоль молочной железы. Прооперировали около 2 месяцев назад. Гистология показала онкологию. Химию делать врачи отказались, ссылаясь на возраст и общее состояние. Операция прошла успешно, но после пошёл регресс. На данный момент собака тяжело дышит, с трудом передвигается и страдает жутким недержанием мочи. Аппетит сохранен. На рентгене до операции метастазы в лёгких обнаружены не были. Все рекомендуемые лекарства даются по сей день. Дедушка с бабушкой измучились, водят гулять через каждые 3 часа и днём и ночью, но собака все равно писает и дома и в подъезде. С памперсами справиться не удалось. Хозяева приняли решение усыпить собаку. Очень нужен Ваше мнение, может быть можно ещё что-то сделать? Очень жалко и собаку и бабушку с дедушкой. Заранее спасибо.

Мне кажется, самый гуманный путь - отпустить собаку.



#3 Anastasiyal752

Anastasiyal752

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 марта 2017 - 02:05

Мне кажется, самый гуманный путь - отпустить собаку.


Спасибо за ответ. Собаку усыплять в клинике отказались. Врач сказала, что может она и неизлечимо больна, но усыпить собаку, которая пришла своими ногами она не может. Бабушка с дедушкой решили, что будут вызывать на дом...




Темы с аналогичным тегами #недержаниемочи, #онкология, #одышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей