Перейти к содержимому


Фотография

кашель

долгий кашель у соб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 rassveta

rassveta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 марта 2017 - 21:46

Здравствуйте . У меня американский кокер спаниель-девочка, 11.5 лет. Ко мне попала в полугодовалом возрасте , сразу удалили опухоль в глазу(слезный канал) . Иногда бывали приступы похожие на эпилепсию(1-2 раза в году ) . Ее всю стягивало и трясло минут 5 .Потом в возрасте 6 лет начались опухоли на груди .Сделали 3 операции .1-удалили одну гряду ,2-вторую и стерилизация и 3- удалили недавно опухоль на верхнем соске ( не знаю почему доп.соски тоже не удалили ). У собаки удалены 3 зуба . Собака непонятно почему оглохла где то полгода назад . Через месяц после последней операции воспалились десна (пили антибиотики ). После этого у собаки начался кашель .Я думала бронхит ,потому что она ездила со мной в машине и я открывала окно . Иногда видно выделения из носа и глаз гноится . Пили детский сироп от кашля и бромгексин . Кашель не проходит уже 3-ю неделю . Врач думает ,что это метастазы от груди в легкие . Говорит делать рентген.Рентген дорого и далеко-есть ли смысл ?  Врач говорит ,что если метастазы ,то лечить все равно нечем и нет смысла .Собака активная. Может у кого было так ? Что нам предстоит если все таки рак легких ? Чем уменьшить кашель ? Может ли при бронхите и трахеите быть кашель так долго ?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 марта 2017 - 21:47


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 09 марта 2017 - 02:37

В вашем случае рентген обязателен, если вы хотите узнать причину кашля и прогноз.

#3 rassveta

rassveta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 18:32

Сделали рентген . Увеличено сердце. Легкие нормальные .Вздут живот ,увеличены селезенка и печень . Советуют узи и анализы. Пойду на кардиофорум.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей