Перейти к содержимому


Фотография

Диагноз - лейкемия.. что делать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алёна 13

Алёна 13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 16:49

Очень нужна помощь... Прошу прощения, если нужные советы уже где-то есть в разделах форума, у меня сейчас не то состояние, чтобы их найти... Может быть кому-нибудь не будет трудно просто посоветовать мне, что делать...

У меня большое кол-во животных, все контактруют друг с другом. Некоторое время назад начали болеть кошки, симптомы - понос, слабость, отказ от еды. Четверых пролечила сама - цефтриаксон, гамавит, иммунофан. Трое быстро поправились, четвертой лечение не помогло. Когда заболела пятая, понесла к ветеринарам, честно говоря только с тем, чтобы сделать вв капельницу, т.к. сама этого не смогу. Кошечка вроде бы пошла на поправку, но потом резко стало хуже. Сделали тест на лейкемию, он положительный... 

Теперь вопрос - что мне делать, чтобы спасти остальных? И можно ли что-то сделать для той, которая пока жива... Наши веты в ответ на этот вопрос просто пожимают плечами и равнодушно сообщают что это не лечится... Кошечку отправили домой умирать, никакое лечение не назначено. 

Очень прошу, помогите... Что я могу сейчас предпринять? Рыться в интернете в поисках информации нет сил, мозг просто в отключке от такого ужаса...



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 марта 2017 - 16:50


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 23:59

К сожалению, данное заболевание действительно неизлечимо. Многие предлагаемые в интернете схемы носят экспериментальный характер и могут только ухудшить состояние животного. Но все зависит от собственной иммунной системы, степени поражения жизненно важных систем, проявляющихся симптомов и условий содержания кошек. Животные при совместном проживании инфицируются 100%, но не все могут перейти в стадию заболевания. При совместном содержании более двух животных лечение любых инфекционных заболеваний практически малоэффективно. Если кошка находится в доме одна, то во многих случаях удается добиться клинического улучшения общего состояния и ремиссии заболевания. В любом случае, прогноз определяет врач, который непосредственно наблюдает пациента.


Сообщение отредактировал doctor-pet: 08 марта 2017 - 02:10




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей