Перейти к содержимому


Фотография

Мочекаменная болезнь у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Foi

Foi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 марта 2017 - 17:39

Здравствуйте. В декабре 16 года у кошки (4 года) был приступ мочекаменной болезни. Каюсь, кормила ее всякими Вискасами, натуралку она еще с младенчества отказывалась есть. Так вот, поставили катетер в клинике, камень вышел. Ей назначили питаться всю жизнь кормом Роял Канин Уринари, плюс пропить курс Уро-Урси и Котервин. Во время приема лекарств кошка чаще ходила в туалет, больше пила. Спустя месяц после окончания лечения снова стала ходить 1-2 раза в сутки (до болезни для нее это была норма), но визуально моча нормальная. Пьет она мало (она всегда пила мало, но сейчас она только на сухом корме и я переживаю), примерно 50мл +/- и то, я ее подпаиваю из шприца. Но никаких отклонений в поведении, указывающих на дискомфорт не наблюдаю.
 
Вопрос вот в чем, сегодня я впервые увидела на подсохшей газетке немного мелкого песка. Стоит ли мне начинать волноваться, что у нее наступает ухудшение спустя 3 месяца. Можно ли кормить данным лечебным кормом всю жизнь (на пакете написано до 6 месяцев, а дальше что?)? И через какое время стоит снова проводить курс лекарств?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 марта 2017 - 17:40


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 04 марта 2017 - 14:01

Мочекаменная болезнь - это хроническое заболевание. Чтобы достигнуть его ремиссии вы должны наблюдаться у одного врача. Лечащий врач должен корректировать  кормление, частоту и виды анализов, отвечать на текущие вопросы. Причины, проявление и тактика лечения у каждого пациента могут быть индивидуальными. Самое опасное лечить животное советами, а не правильным медицинским подходом.                                



#3 Vet-Meradog

Vet-Meradog

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 11:38

Чтобы понять есть песок в моче или нет - сдайте анализ мочи. Только уберите газету, наполнитель или другое из туалета. И с результатами уже идете к своему врачу





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей