Перейти к содержимому


Фотография

Поражение кожи у кота на холке



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 WhiteCat

WhiteCat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 марта 2017 - 16:26

Уважаемые форумчане, очень нужны рекомендации по такой проблеме.

Имеется кот: кастрирован, возраст 10 с половиной лет, кипельно-белого окраса, без официальной породы, так как был подобран на улице еще полуторамесячным котенком. Живет только в квартире. На улице не гуляет. В ветеринарную клинику выезжает только в котоноске.

Питание: Ест сырую говядину и говяжью печень, иногда покупаю ему паштеты Purina или влажный корм Гурме.

Проблема: в начале января в самые морозы приблудилась кошечка. Пустили пожить несколько дней, думали, если приживется, оставим. Обработала и ее, и кота от паразитов. Кошку выкупала. Но за эти несколько дней у кота развился сильнейший стресс. Кошку пришлось отпустить. А кота понесла в клинику. Поставили диагноз стресс+кошачий герпес (у кота из носа начало течь). От еды отказывался, пару недель кормила из шприца. Лечение нам назначили: байтрил + иммунафон+витарел+анадин+стоп стресс. Все проделали. Кота постепенно отпустило. Стресс прошел. Котик стал кушать, даже лучше, чем раньше. С нами общается, привычки старые вспомнил.

НО!!! На холке сперва образовалось небольшое пятнышко без шерсти и тут же покрылось прочной коркой. Понесла в клинику. Просветили - не светится. Назначили от аллергии зодак + протирать пятно хлоргексидином. Не могу сказать, что помогло. Кот стал это место расчесывать до крови, ну и площадь без шерсти увеличилась.

Понесла его еще в одну клинику. Еще раз просветили - не светится. Сказали, что это экзема и назначили: преднизалон уколы 5 дней, мазь и хлоргексидин. Проделали все. Безрезультатно. Хотя какой-то результат все-таки есть. Если не смотреть на шею, где болячка, вся остальная шерсть стала блестящей, красивой и значительно меньше лезет, чем до болезни.

Купила диоксидин, развожу 1-1-1 с водой и хлоргексдином, плюс мазь д-пантенол. Мажу несколько раз в день. Стала появляться мелкая шерстка на пораженных местах. Но сама болячка не проходит. Не знаю, что делать дальше:(( Пока кот ходит в плащике из колготки, чтобы не расчесывал и не разлизывал. И лезет в теплые места. Хотя так упитан и аппетит на месте. 

Сфотографировала, основное пятно, с которого еще корка не сошла. Кроме как на холке, нигде пятен больше нет.

Буду очень признательна за ваши рекомендации.

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 марта 2017 - 16:27




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей