Перейти к содержимому


Фотография

Кот зализывает подушечку на лапе



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Tatiana151

Tatiana151

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:40

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Кот, без породы, возраст 1,5 года, кастрированный. В ноябре 2016 г. Заметила, что у кота опухла и увеличилась подушечка на задней правой лапе, также был увеличен лимфоузел на этой лапке, и он все время пытался зализывать подушечку. Врачи сказали, что это лимфаденит, прошли курс уколов, узел уменьшился и подушечка тоже.

В январе 17г. подушечка и лимфоузел увеличились снова и он немного хромал. Сдали кровь на общий анализ. Выявили присутствие инфекционного процесса. Пониженные лейкоциты, лимфоциты, повышение нейтрофилов. СОЭ нормальный - воспаления нет.

Стали давать цефалексин 2 недели, подушечка уменьшилась и лимфоузел тоже. Но он стал разлизывать подушечку на правой лапе, хотя раньше этого не делал, воспаленных узлов там не было и нет. Одели воротник, обрабатывали чеми спреем, стало лучше. Сняли воротник и в тот же день он разлизал подушечку на левой задней лапе, которую до этого не трогал вообще, видно, что она у него как будто чешется, он растопыривает лапку и лимфоузел также увеличился. На правой задней лапе все нормализовалось.

Есть и пьет хорошо, в туалет ходит тоже, по настроению не вялый. Воротник носит сейчас, но постоянно нервно пытается вылизывать правую заднюю лапу.

Ест сухой Проплан стериль уже давно. Паучи, недавно перешли на пропалн стериль, раньше ел и мнямс, феликс и другие. Наполнитель древесный.

Помогите, пожалуйста. Может это аллергия на корм или на наполнитель. Цефалексин только недавно перестали давать, курс прошел. Не знаем, что уже делать. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:41




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей