Перейти к содержимому


Фотография

Стресс кошки - собака?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Дарьч

Дарьч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 22:42

Добрый день!
Завела кошечку, она метиска (мама Мейн кун, папа рыжий деревенский), 7 месяцев. Кушает минимум 2 раза в день, иногда 3, корм Проплан для котят. Живёт она в просторной однушке, лоток у туалета + собака, русский спаниель, девочка, 1 год 9 мес. Кошечку привели домой в возрасте 2 мес, конечно она стрессанула, но с первых дней ходила в лоточек.
Не болела. Привита по возрасту.
Через несколько недель начала писать по углам, кресло мешок, не постоянно..Периодами ходила в лоток. Приходилось перевоспитывать, обрабатывали помеченные места, все безрезультатно. Со временем она ходит мимо примерно 1 раз в месяц, а то реже.
Недавно пришлось уехать на 5 дней и оставить кошку и собаку с подругой в привычных условиях для животных. На 4 день кошка написала на диван, чего никогда не делала (ранее метила только 2 угла, один из которых я заставила комодом, другой коробкой).
Из особенностей - с собакой играют, ладят хорошо, но видно, что собака доминирует, игрушки собака часто отнимает, кошка к ней ластится. Еще заметила, что кошка пугливая и понимает, что написала не туда, забивается под ванну.
Подскажите пожалуйста, что может быть причиной такого поведения?
Какие могут быть варианты по предотвращению хождения мимо лотка?
Заранее, спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2017 - 22:43




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей