Перейти к содержимому


Фотография

Допустимо ли обследовать кота ректально пальцем.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Лотос

Лотос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 19:54

Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос: Допустимо ли обследовать кота ректально пальцем.

Обратилась с кишечной проблемой у кота в вет. клинику. Не успела моргнуть, как в попе у кота был палец ветеринара. Ужасный визг! У меня разрешения не спросили! Это не в первый раз, действия без моего разрешения! У кота второй день воспаленный задний проход, недержание кала. Он слизывает кал, позывы на рвоту, ничего не ест соответственно. Дом в какашках (но это мелочи). А до обращение состояние было удовлетворительное. Ужасно казню себя! Ответьте пожалуйста!

Какие прогнозы? Заживет ли? Крови в кале нет.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2017 - 19:55


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 20:19

Вам лучше показать сейчас кота другому доктору.



#3 Лотос

Лотос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 20:30

А какой все таки ответ на мой вопрос? Обследуют котов ректально пальцем?

Я, конечно, думаю пойти к другому доктору. Но проблема уже есть. Если возможно лечение ее, этот доктор знает также это лечение. Вот если котов не обследуют ректально пальцем, то это уже безграмотность.

Претензий предъявлять не буду. Я много думала об этом, когда пошла "мода" на суды над врачами. Я решила: а что врач не человек и не ошибается? У меня бывают ошибки в работе.



#4 Лотос

Лотос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 20:34

Насколько я понимаю, сейчас и лечения никакого не назначишь. Только выжидать, ну кормить/поить из шприца, это мне не в первый раз уже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей