Перейти к содержимому


Фотография

Кожные болезни у сфинкса



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 галина.20.02

галина.20.02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:02

Здравствуйте! Очень прошу совета и помощи. Кот канадский сфинкс, из питомника, кастрирован. Попал ко мне год назад в возрасте 2-х лет (до этого сменил несколько хозяев). Уход - надлежащий, питание - тоже (роял канин для стерилизованных сухой и консервы).

  Но на коже постоянно образуются болячки. Небольшие (от нескольких мм до 0,5см), коричневые, шершавые. через какое-то время они отпадают. Прежние хозяева сказали, что у него так иногда бывает и проходит. Ждали, протирали болячки хлоргексидином - не то что не прошло, но он ими покрылся почти весь. Начинается на шее, в подмышках, потом распространяется на живот, лапы,бока, мордочку.

  Пошли в ветлечебницу, нам выписали : синулокс на 20 дней, преднизолон на 7, шампунь "Доктор", протирать хлоргексидином, мазать фуркацином; чистить уши Отифри и капать Отибиовин (в ушах было много чёрного секрета).

  Всё выполнили, котик стал чистенький и беленький! НО: через несколько дней опять начались болячки! Позвонили в лечебницу (мы сменили место жительства) - сказали попить ещё синулокс 10 дней. 

  Попили - всё прошло. Через какое-то время - всё по новой. Пошли в лечебницу по новому месту жительства. Сдали соскоб.

  Результат: стафилококк - средняя степень обсеменения, кандида - малая. И анализ на чувствительность к антибиотикам. Выписали проколоть энросепт 10дней.

  Прокололи - котик опять чистенький. Через какое-то время - опять по-новой. К тому же началась МКБ (начали лечение на очень ранней стадии (уролекс, фитоэлина, марена) и колоть байтрил 2,5% - 5 дней. После байтрила болячки прошли.

  Не прошло и месяца - опять болячки. Мою я его 1 раз в неделю с шампунем "Доктор" (зелёная упаковка), 2-3 раза в неделю протираю особо пачкающиеся потом места хлоргексидином и всегда смазываю появляющиеся болячки фуркацином, уши чищу. После МКБ питаемся роял-канином уринари.

  Получается, за год 4 курса приёма антибиотиков. После них всегда жидкий стул, даём бифидобактерии. И опять болячки. 

  Пожалуйста, посоветуйте - что делать??? Заранее СПАСИБО!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:03




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей