Перейти к содержимому


Фотография

Лечение кошки - беглянки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Julia A

Julia A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 18:03

Здравствуйте, уважаемые специалисты - ветеринары!

 

Буду очень благодарна за любые советы и комментарии.

 

Дано. Кошка (девочка). Беспородная. 6.5 лет. Стерилизована. Привита. Невыходящая на улицу.

 

28 июня 2016 года побег из дома. Не доглядели, улизнула в открытую дверь. Отсутствовала 46 дней. Уже не чаяли найти.

Нашли. Вес 2 кг. Блохи. Облезлые уши – подозрение на лишай.

 

Лечение № 1: вакдерм, тилозин, гамавит, веракол, лиарсин, мексидол, р-р Рингера – Локка, но-шпа, церукал, иммунофан, фунгин.

Через неделю случился странный приступ. Животина сильно кричала, подкашивались ноги, как будто «прилипала» к полу животом.

Диагноз: возможная печеночная колика.

 

Лечение №2 (после приступа): гамавит, травматин, гепатоджект, мексидол, гемобаланс. Сдали биохимию.  Ссылка на результат. (Если проблемы с просмотром, я наберу вручную)

 

https://yadi.sk/i/dv4V3rhU3DpSax

 

Начитавшись про побочку Вакдерма не стала делать второй и третий укол. Проведя лечение № 2, проколола 5 уколов гептрала (прочитала в сети). Животное пошло на поправку. Корм Hills l/d. Через пару месяцев стала баловать Petreet c тунцом.

 

Через полгода сдали биохимию. Результаты по сслыке.

 

https://yadi.sk/i/6PrD3gqc3DpT43

 

По словам врача креатинин, возможно, повышен на фоне потребления тунца. Хотя она получает всего полбанки в день (35 грамм); на данный момент потребляет его около 4 месяцев.

 

Вес на данный момент 3,8 кг.

 

Лечение № 3 (после 2-й биохимии): кантарен по 1 мл 1р/д п/к 10 дней, фиточай «Здоровые почки» для кошек по 1 табл 2р/д – месяц, гепатоджект по 1 мл 1 р/д п/к 7-10 дней. Корм – Hills l/d сушка, k/d паучи. Глистогонить и прививать пока не рекомендовал. Хотя у нас подошло время прививки.

 

Меня волнуют следующие вопросы:

 

1.       Действительно ли нельзя глистогонить и прививать? Печеночные показатели же сильно улучшились. Прививаемся мы Мультифелом – 4.

2.       Можно ли продолжать кормить Hills l/d? Где-то читала не больше 6 месяцев можно.

3.       Имеется вторая кошка (девочка, 5.5 лет, беспородная, стерилизована, не выходящая). Тоже уже полгода ест этот диеткорм для печени, так как по-другому кормить не получается. Ей это не повредит?

 

Буду признательна за любые комментарии по результатам анализов и прописанному лечению.

Спасибо.

 

      

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 февраля 2017 - 18:04




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей