Перейти к содержимому


Фотография

темный кал у щенка ретривера 6 месяцев

темный кал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ТатьянаНьюВинд

ТатьянаНьюВинд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 18:31

Добрый день! У меня щенок золотистого ретривера 6 месяцев. Щенок всегда питался промышленным кормом Роял Канин (с 1,5 мес Роял Канин джаин, с 4 мес Роял Канин Паппи). 28.01. в обед у щенка открылась страшная диарея. не жидкий стул, а водообразный. Сутки не кормила его. Выпоила 4 таблетки Стопдиара. Понос прекратился. Воду пил плохо. Я подумала, что понос был вызван плохим качеством промышленного корма, т.к. этот корм был куплен на развес. Утром я его покормила гречкой и немного мясо говядины.Но возникла новая проблема. После приема пищи он ее срыгивал(не блювал!!!). Это срыгивание похоже на сильную отрыжку при которой чуть-чуть выходит водичка с кусочками пищи(если он это делал на пол, это где-то 2 см). Заводчица посоветовала заварить ему ромашку. Я заварила и дала ему, пил с большим удовольствием. И так 2 дня. Ел и срыгивал. Заводчица посоветовала давать натуралку и корм напополам. Температура у него была нормальная. Как только я ему давала корм(из нового пакета) он опять начинал поносить. только теперь в поносе появилась чернота. Появилось подозрение на заболевание печени (т.к. корм жирный). Обратились в местную клинику. Врач определил его состояние на глаз. Сказал что у него ожирение и как следствие воспалилась печень. Прописал ему омез, алахол,алмагель. 2 дня лечили как нам сказали.  1.02 кал стал колбаскообразным, но присутствовали потемнения. Решили свозить щенка в город (Чита). Там мы сделали УЗИ и выяснили, что у него воспаление в кишке. Прописали антибиотики Тилозин и Ацилок на 5 дней, + алмагель. Анализ крови показал проблемы с печенью, прописали холемзин. После дороги прошло 3 дня. Один из антибиотиков найти не можем Ацилок. Поэтому и второй не ставим. И как-то страшно столько лекарств ему в день давать. Но паника моя заключается в том, что кал у него стал черным. Я внимательно рассмотрела, большая часть кала почерневшая.Есть мнение, что это из-за нового рациона.Перерыла весь интернет, везде написано что это кровь. Кормим говядина+гречка+морковь, или говядина+рис+овощи, или курица+крупа+овощи. С промышленного корма ушли, получается резко. Срыгивать перестал.По состоянию он веселый и подвижный.Подскажите, что мне делать?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 февраля 2017 - 18:32




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей