Перейти к содержимому


Фотография

Несколько симптомов и диагнозов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 alterlady

alterlady

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 16:48

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Очень бы хотелось получить независимую консультацию.

В наличии ныне домашний кот, около 8 лет, кастрирован. Был подобран в возрасте ок. 2 лет на улице, отмыт, полюблен и прописан в квартире. Через пару месяцев после этого счастливого события кот начал расчесывать шею, подбородок, уши, загривок. Анализы на трихофитию, микроспорию и нотоэдроз - отрицательные, лишая нет, от блох был обработан, проглистогонен.

Первым поставили диагноз пищевая аллергия. Лечили, лечили всякими антигистаминами и мазями - не помогло. Поставили "на всякий случай" Вакдерм - перестал чесаться. И так успешно ставили раз в год этот препарат, если начинал чесаться. Где-то примерно год назад Вакдерм перестал помогать, кот одномоментно расчесал шею и разлизал живот, подмышки до крови, очень страдал. Повезли к врачу, получилось сдать анализ крови (май 2016). Врач сказала, что проблемы у кота с печенью, назначила уколы-таблетки-диету. Все соблюдали. Живот зарос, разлизывать перестал. Но с шеей проблема сохранилась, хотя и в меньшем объеме.

Перед Новым годом (2017) кот с новой силой начал расчесывать шею. Снова отвезли к ветеринару, она сказала, что это из-за ушей. Диагноз "Бактериальный отит. Пиодермия".  Капаем в уши Кандибиотик, чистим, прокололи Амоксиклав. Да, действительно перестал чесаться, шерсть выглядит лучше, в ушах почище с каждым днем, продолжаем лечение.  Сдали анализ крови (февраль 2017), врач посмотрела и говорит, что у кота, скорее всего, описторхоз или какая-то другая паразитарная инфекция, локализованная в печени. Назначила Озинокс (у нас регион, неблагоприятный по описторхозу). Я понимаю, что для кота с печеночной проблемой "просто так, на всякий случай, а вдруг оно" такие препараты пропивать небезопасно. Кот не желтушный и никогда не был, веселый, игривый, живот безболезненный, стул нормальный. То есть кот, как кот. Питается Роял Канин Гепатик. Если сравнивать первый и второй анализы, то второй значительно лучше, как мне кажется.

Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь, потому что живем в поселке и до ближайшего ветеринара 150 км, а кота жалко.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 февраля 2017 - 16:49




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей