Перейти к содержимому


Фотография

Пугливый котенок



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Olga200601

Olga200601

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:53

Здравствуйте. Прошу помощи у специалистов по поведению или людей, имеющих большой опыт по данному вопросу. Вчера взяли котенка (5 - 6 месяцев) из ... приюта что ли. Даже не знаю как это правильно назвать. Короче говоря, подобрали его полтора месяца назад на улице, держали в небольшом доме, в маленькой клетке с лотком, миской и игрушкой. Ухаживала за кошечкой женщина, живущая одна. Нам предоставили вет. паспорт с прививками и отметками об обработке от паразитов. Проблемы начались, как всегда, дома. Это "чудо" забивается во все углы, какие только может найти, к мискам и в лоток не идет, в глазах ужас. Реагирует на ласки и игрушки только из "укрытия". Вроде даже мурлычет и подставляет шейку, но это как-то неправильно происходит... Она при этом не расслаблена. Такое ощущение, что это какое-то защитное мурлыканье: типа на погладь, я помурлыкала, успокойся и иди. Не царапается, не кусается, не мяукает (пищала только в машине, пока везли)... Что настораживает больше всего, она очень пугается, когда рядом с ней больше одного человека...

Я понимаю, у "ребенка" стресс, надо подождать... Но она сможет привыкнуть к людям (не к одному человеку, а к нескольким)? Вообще, можно как-то спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации? Как помочь котенку быстрее привыкнуть и освоиться? А может она так и будет по углам сидеть и нас к бояться?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:54


#2 Olga200601

Olga200601

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2017 - 13:01

Забыла сказать. Я кошечку вымыла, а она не стала вылизываться. Так и сидела мокрая в углу....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей