Перейти к содержимому


Фотография

Подозрение на опухоль в ухе у собаки(



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Правдивая Анна Алексеевна

Правдивая Анна Алексеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 21:22

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Собака -карликовый пудель, возраст - 10 лет. Вчера при чистке ушей, в левом ухе обнаружила нарост шарообразный, ушной проход он пока не закрывает, не болит, собака его немного расчесала (так как я не вовремя почистила уши) из-за этого на наросте было немного крови,а теперь темное пятно, после чистки ухо не чешет. К ветеринару еще не ходила, боюсь скажет удалять, а собака тяжело переносит наркоз и возраст уже не молодой. До этого у нас были проблемы с ушами, коричневая грязь с неприятным запахом, чесались, ветеринарный врач посоветовал применять гидрокартизон при чистке ушей. Нам помогало, а вот теперь этот нарост( Подскажите что это такое и как с ним быть. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0035.jpg   29,25К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0033.jpg   30,1К   17 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 января 2017 - 21:23


#2 brammen

brammen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 09:19

доброго дня! Наткнулся на Ваше сообщение только сегодня. Сам ищу выход из подобной ситуации. Вижу Вы публиковали это сообщение в январе. Можете поделиться инфой, как обстоят ваши дела сегодня?



#3 brammen

brammen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 13:38

25d0e4748825.png



#4 Правдивая Анна Алексеевна

Правдивая Анна Алексеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 23:14

Мне сказали, что такое появляется у старых животных и пока ушной проход не закрывает-не удалять. Больше нарост пока не стал.



#5 _valdaev_

_valdaev_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 сентября 2017 - 17:31

Здравствуйте!
У меня похожая ситуация
3 дня назад у собаки (дворняга) в ухе обнаружили непонятную шишку, размером с виноградину, черного цвета. Шишка сильно гноиться (гной с кровью). Промываем перекисью и борным спиртом. Собака вялая, весь день лежит, пытаясь найти место поукромней и по прохладней (в туалете, под столом), но ест хорошо. Ездили в клинику, сказали надо вырезать, но что это за шишка не сказали. Хотелось бы узнать ваше мнение и ваши предположения что это может быть?

#6 _valdaev_

_valdaev_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 сентября 2017 - 17:39

В дополнение : фото

Прикрепленные файлы



#7 Правдивая Анна Алексеевна

Правдивая Анна Алексеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 19:21

У моей собаки телесного цвета, кровь тоже была, потому, что я давно не чистила ухо, у него чесался не этот нарост, а сам ушной проход, когда чесал-задевал нарост и шла кровь. Я аккуратно почистила ухо внутри и вокруг нароста ваткой с гидрокартизоном, кровь на наросте перекисью. Теперь не запускаю уши, чистим вовремя и собака не чешит и не кровит нечего. Вырезать они всегда советуют, но мне сказали, что может потом опять вырасти, я пока не удаляла. Если закроет ушной проход-тогда удаление. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей