Перейти к содержимому


Фотография

проплешины по спине, язвочки на холке

аллергияатопический дерматит английский мастиф проплешины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 02:17

Здравствуйте! У меня английский мастиф, 8,5 лет, девочка. Мы с самого щенячества были склонны к алергиии на животный белок. Но раньше можно было как-то контролировать реакцию: не засиживаться на одном продукте, минимизировать пропорцию злаки-белки. И даже если аллергия проявлялась, то это были 1,2 язвочки, которые при смене рациона сразу проходили. С возрастом реакция стала усиливаться, но бороться удавалось. Но что сейчас мы имеем. Неделю назад у нас высыпалась шерсть на спине, на холке несколько язвочек, проплешины были розовые, горячие. Начала давать супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, язвы помазала зеленкой. После первой таблетки спина стала нормальной температуры, собака перестала чесаться, язвы покрылись корочкой. Сдать анализы нет возможности, местные веринары только прививки делают.Ветеринарный корм у нас не продаётся, только чапи и педигри. Подскажите, как дальше быть? На спине, где плешь кожа суховатая, немного перхоти. Фото почему-то не крепится, наверное интернет слабый. Могу по запросу на почту кинуть

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 января 2017 - 02:18


#2 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 02:25

Забыла сказать, что собака контактирует с другими животными, кошка, и той терьер. У них никаких кожных проблем не наблюдается.

#3 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 10:13

Здравствуйте! У меня английский мастиф, 8,5 лет, девочка. Мы с самого щенячества были склонны к алергиии на животный белок. Но раньше можно было как-то контролировать реакцию: не засиживаться на одном продукте, минимизировать пропорцию злаки-белки. И даже если аллергия проявлялась, то это были 1,2 язвочки, которые при смене рациона сразу проходили. С возрастом реакция стала усиливаться, но бороться удавалось. Но что сейчас мы имеем. Неделю назад у нас высыпалась шерсть на спине, на холке несколько язвочек, проплешины были розовые, горячие. Начала давать супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, язвы помазала зеленкой. После первой таблетки спина стала нормальной температуры, собака перестала чесаться, язвы покрылись корочкой. Сдать анализы нет возможности, местные веринары только прививки делают.Ветеринарный корм у нас не продаётся, только чапи и педигри. Подскажите, как дальше быть? На спине, где плешь кожа суховатая, немного перхоти. Фото почему-то не крепится, наверное интернет слабый. Могу по запросу на почту кинуть

Как Ваши животные обрабатываются от блох? Как была диагностированна пищевая аллергия?



#4 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 21:19

Капаем Барса. Пищевая аллергия была диагностированна, когда мы ещё в Московской области жили. Она тогда сухим кормом питалась, после смены корма появились 2 язвочки, показались вереринару. Нам там сказали кормить пропаком ягнёнок с рисом. На натуралку перешли, после того как в Калужскую область переехали. Тут с кормами туго.

#5 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 22:55

Капаем Барса. Пищевая аллергия была диагностированна, когда мы ещё в Московской области жили. Она тогда сухим кормом питалась, после смены корма появились 2 язвочки, показались вереринару. Нам там сказали кормить пропаком ягнёнок с рисом. На натуралку перешли, после того как в Калужскую область переехали. Тут с кормами туго.

Как часто применяете барс? Я не поняла, что значит "появились язвочки после смены корма"? Проводилась ли исключающая диета с провокацией, или Вы просто сменили один рацион на другой?



#6 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 01:13

В Москве просто сменили один рацион на другой. Исключающая диета с провокацией проводилась после переезда, когда на натуралку переходили. Сделали вывод, что аллергическая реакция практически на весь животный белок. На что-то реагирует практически после 1,2 кормлений, на что-то попозже по мере накопления. Барс капаю раз в 2 месяца, правда, каюсь, могла и с опозданием прокапать. Последний раз капала буквально позавчера. Собака контактирует с людьми и другими животными, у всех кожа чистая.
Новая информация за три дня, что давала супрастин большие проплешины и

#7 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 01:15

Новая информация за три дня, что давала супрастин проплешины стали покрываться шерстью. Шерстка коротенькая ещё но густая. Язвочки почти зажили, там тоже стала шерстка пробиваться.

#8 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 января 2017 - 01:18

Но но шерсть стала сыпать в других местах. Явных проплешин нет, но кожица там розоватая.

#9 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 01:29

Но но шерсть стала сыпать в других местах. Явных проплешин нет, но кожица там розоватая.

Если супрастин помогает, то хорошо. Применяйте его. Но раз собака чешется, значит аллерген есть. От блох надо обрабатыват каждые 3 недели, и лучше не барсом, а импортным аналогом.



#10 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 03:16

Спасибо большое! Мы не чешемся почти, да и шерсть сыпется гораздо меньше. Вопрос, можно ли ей уколоть гамавит? Собака немолодая, впереди линька ну и плеш наша быстрее бы затянулась. Лет 5 назад нам горе ветеринары впаяли элеовит. Через 20 минут у меня собака вся отекла. Под рукой был только фенистил, дала сразу что есть. Потом поехала за супрастином. С тех пор побаиваюсь колоть витамины, но возраст и состояние так и шепчут- уколи.

#11 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 21:28

Спасибо большое! Мы не чешемся почти, да и шерсть сыпется гораздо меньше. Вопрос, можно ли ей уколоть гамавит? Собака немолодая, впереди линька ну и плеш наша быстрее бы затянулась. Лет 5 назад нам горе ветеринары впаяли элеовит. Через 20 минут у меня собака вся отекла. Под рукой был только фенистил, дала сразу что есть. Потом поехала за супрастином. С тех пор побаиваюсь колоть витамины, но возраст и состояние так и шепчут- уколи.

Гамавит это препарат с недоказанной эффективностью, но зато аллергию от вполне может вызвать. Я бы не стала на Вашем месте его колоть.



#12 vera-linda

vera-linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:54

Гамавит это препарат с недоказанной эффективностью, но зато аллергию от вполне может вызвать. Я бы не стала на Вашем месте его колоть.


Вот и у меня сомнения были. Решила ничего не предпринимать пока не проконсультируюсь. Спасибо большое.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей