Перейти к содержимому


Фотография

Срочно! Как выкормить котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 neposeda85

neposeda85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 16:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выкормить котенка 5 дней от роду. История: кошка родила 15 января одного котенка. Молоко он сосал пару дней точно ( щупали). Потом успокоились. Но вот беда, почувствовало сердце, что нужно заглянуть в коробку. Вчера 19 января днем он уже был полумертвый. Признаков жизни не было. У кошки пропало молоко ( пусто). С надеждой я его взяла и разглядывала признаки и увидела как чуть вздохнул ( видимо последний вздох). Я пулей в аптеку за пипеткой и смесью до 6 м ( Нутрилак). По каплям давали. Вроде даже ожил. Задышал. Начал шевелится. Изредка пищать. Вчера поздно вечером начала давать смесь по 3 мл ( с рекомендаций местного вет.врача). Первое кормление по 3 мл сам даже присосался. Через 3 часа тоже. Но последующие кормления перестал. Так сильно отворачивался. будто наедался. Спит целый день. Все так же не сосет. Чуть капаешь на язык, глотает. С горем пополам выпивает так 2 мл. ( по назначению врача). Местный вет. врач говорит, что он не сытой. Что нужно через зонд кормить, через капельницу. Но я совсем не опытная в этом деле. боюсь малышу что то повредить. Да и нет возможности найти капельницу. Тут в деревне никто не сможет помочь. Я надеюсь его выкормить. Помогите! Действительно ли нельзя кормить если сам не ест? По назначению врача 3 мл каждые 3 часа. Потом снизила до 2 мл. Сказала одно кормление пропустить. Пропустила. Но все равно сам не сосет ( как первые разы). На язык капаешь, глотает. Кошка мать есть. Но без молока. Лижит его, моет. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 января 2017 - 16:13




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей