Перейти к содержимому


Фотография

Корки и струпья у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maya Natsume

Maya Natsume

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 14:01

Здравствуйте! 

Кошка шотландская вислоухая, 3,5 года, вес 2,6 кг

Столкнулись с такой проблемой: четыре месяца назад у кошки появились струпья и корки в области шеи и за ушками, которые она часто чешет.

Поставили диагноз "Аллергия" сделали укол "деклофорт" 0,3 мг в/м . Дома назначили серу, доксициклин 100 мг в теч. 10 дней, промывать уши хлоргикседином 1 раз в день в теч. 10 дней.

Мы так же обрабатывали кошку от блох каплями "Барьер". 

Через две недели всё преобразовалось в лысину на шее диаметром 2 см. Сразу повели в вет. клинику, где поставили диагноз "нотоэрдроз" и сделали соскоб на "подкожного клеща" (не был найден). Сделали уколы "Ивермектим" 0,1 п/к, "Продевит" 0,3 п/к и "Дексафорт" 0,2 п/к. Дома назначили промывать ранки хлоргикседином, добавлять в еду серу и таблетки "Ципрофлоксацин" 250 мг 1/2 т. 2 р. в день и мазь "Левомеколь". - видимого результата не дало.

Далее мы ходили раз в 10 дней на укол "Ивермектим" 0,1 п/к (3 раза). И назначили "Карсил" по 1 т. 1 раз в день 14 дней.

Помыли кошку шампунем от блох "Барьер".

Три недели назад рана на теле кошки заросла шерстью, но струпья остались и начали появляться на шее, за ушами, по хребту, на задних лапках. Кошка их часто чешет. И, как в одном месте залечим, они появляются в другом. С этой же проблемой мы пришли в нашу вет. клинику, где кошке укололи "Амоксициллин" 0,5 п/к и "Дексовет" 0,5 п/к и назначили промывать раны хлоргексидином и мазать мазью "окситетрациклиновая". Обрабатываем уже две недели, но видимого результата нет.

Ранее кошка перенесла "эндометрит" (После первой вязки. Далее случать не пробовали. Гормональные не даём. Не рожавшая) в возрасте 2,5 лет - вылечили. 2 раза опухали глаза (нам не сказали название болезни), но мы промывали ей глазки настойкой ромашки и за 10 дней и состояние улучшалось.

Рацион кошки составляет вареная картошка, вареная килька (свежемороженная), вареные куриные сердечки, варёные куриные яйца и сырые (только домашние), суп/борщ (на курином, реже на мясном бульоне. из приправ только соль), свежесваренные каши пшеничная/пшенная/перловая/булгур/курурузная (без масла и сахара), редко обрезки с куриного филе и хвостики скумбрии. Кошка любит серый хлеб (корочку).Сладкое и сухие/влажные корма не даём.

Помогите нам, пожалуйста! 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 января 2017 - 14:02


#2 125avante

125avante

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 22:46

Все тоже самое было и у моего кота..... один в один((( история болезни  - пухлый том. Кот озверел вконец от уколов, мы сейчас для него враги!  В конце концов врачи отказались лечить котика и посоветовали отвезти на лето на природу. Невероятно, но все прошло само собой. Ел пырей, причем не свежий , а в виде сена. Я заготовила его на зиму и рецидива не было. Может и Вам поможет мой совет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей