Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста с диагнозом коту



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дарья12345

Дарья12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 05:58

Доброго времени суток, у моего 7-ми месячного кота 4 дня назад появилась трещина на носу, она размокала и увеличивалась, а сутки назад его начало тошнить переваренной едой, сходили к ветеринару вчера утром, температура 39,5, колем антибиотики, иммуноглобулин и противооллергические. Симптомы: кот плохо ест, пьет, в лотке замечан не был, трясет головой, текли слюни из рта во сне, трещина на носу, мажу траксевазином 1%, капаю капли, кот вялый, изо рта гнилостный запах. Сейчас его снова стошнило, он приполз ко мне и я ему чешу пузо, он урчит, что делать не знаю, улучшений нет, плачу, боюсь что умрет, подскажите пожалуйста что это может быть,

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 января 2017 - 05:59


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 14:27

Очень похоже на проявления калицивирусной инфекции. Траксевазином мажете нос? Вы не перепутали название препарата? Показания для применения у этого препарата совсем другие, он обладает согревающим жгучим эффектом, может быть горьким, провоцировать слюнотечение и быть токсичным для кошки.

#3 Дарья12345

Дарья12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 18:47

Перепутала, тетрациклином мажу нос, его тошнит до сих пор, ничего не ест, если до завтра есть не будет, будут делать капельницу и колоть преднизолон

#4 Дарья12345

Дарья12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 21:04

Это точно не калицивирусная инфекция, рот чистый, сейчас вообще отказался от еды.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей