Перейти к содержимому


Фотография

котенок прошел через рентген-сканер в аэропорту. Это опасно?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 cinnamon

cinnamon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 16:25

котенок прошел через рентген-сканер в аэропорту. Это опасно?

Пожалуйста, помогите -уважаемые ветеринары
Мой котенок получил дозу ренгеновскго облучения в аэпороту Борисполь , насколько велика доза и опасна для жизни котенка?

я вобще не понимаю, как это могло произойти, мы пошли на посадку, тут это сканер-машина которая проверяет багаж ручную кладь, я знаю чтоу меня котенок очень пугливый и просто не хотел вылезать из переноски, я спросила работников сканера- можно оставить котенка в перенос ке? они мне ответила- что да, доза облучения небольшая ка к обычный рентген в клинике- поэтому ничего страшного за один раз не случится. Я им поверила! и поставила клетку с котенокм на конвейер! Причем это было дважды, сначала на входе в аэропорт и потом еще раз, это Борисполь терминал Д, затем еще у ветеринара тамошнего спросила- это ничего, что котенок прошел этот скан- и тот ответил что да,ничего страшного. А теперь я схожу с ума от страха,что же я наделала!
пока прошло два дня. мы прилетели нормально, никаких симптомов отравления или облучения нет, спит кушает ходитв туалет как обычно- но меня съедает страх, что позже может проявиться какаято болезнь.Умоляю вас, ветеринары доктора- расскажите мне, как этот случай может отразиться на жизни и здоровье котенка! может быть еще не поздно провести какието профилактичские меры, подавать лекарство или перевсти на спец корм- я ВСЕ сделаю чтоб исправить эту страшную ошибку! конечно же я НЕ ДОЛЖНА была так делать и несмотря на его сопротивлени все таки вытащить и пронести на руках через металлодетектор.
Мне говорят что вред для здоровья от рентгена модет быть только если часто повторять облучение- а от одного раза ничего не будет- и что доза того аппарата что просвечивает багаж ручной клади в аэропорту- даже меньше чемв рентген кабинетах. Это правда? умоляю вас, успокойте меня. и помогите любым советом.Очень жалко котика, хочу чтоб он жил и был здоров, страшное чувство вины не уходит

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 января 2017 - 16:26




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей