Перейти к содержимому


Фотография

Хронический гастроэнетроколит (у кошки)

Хронический гастроэнетроколит гастроэнетроколит Кошка рвота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Екатерина27

Екатерина27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 19:08

Добрый день!
Если есть возможность, пожалуйста, подскажите хоть что-то и я заранее прошу прощения, если нечто похожее уже было. Результаты анализов прикрепляю.


Кошке 19 лет и последние 3-4 года назад ее стала мучить рвота (рвет не всегда, иногда только тошнит) причем практически каждый день (обычно ночью/под утро), причем сопровождалось все громким мяуканьем (что для нашей кошки несвойственно, видимо мучили боли), кошка стала вялая, все время лежит (понятно возраст уже, но произошло это все одновременно с недомоганием, до этого она все таки хоть немного, но "активничала"). Сходили к врачу, врач посмотрела, также сдали кровь и кал. По результатам врач поставила диагноз - хронический гастроэнетроколит и прописала: питаться влажным и сухим кормом марки Роял Канин Гастро Интенсиал пожизненно, а также: 1) Фосфалюгель по 1/4 пакетика 2 р. в день (принимать 5 дн.), 2) Лактобифадол (согласно инструкции по весу) внутрь (принимать 7 дн.), 3) Мезим Форте по 1/4 таб. 2 р. в день во время или после еды (принимать 7 дн.). Лечение мы провели, кормим ТОЛЬКО прописанным кормом. После лечения непродолжительное время рвота прекратилась и кошка стала вести себя более активно, да и выглядеть в целом стала лучше. Через месяц-два все вернулось на круги своя - рвота, крики кошки по ночам и не только (сейчас гораздо чаще). Выглядит плохо, шерстка тусклая, весит мало, все время лежит. Что можно сделать еще? Может нужно лечить в таком случае уже более серьезно? Выезд к ветеринару для кошки - большой стресс (она у нас диковатая, плюс возраст, очень пугается). Что бы вы посоветовали?
Заранее благодарю за ответ!

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 января 2017 - 19:09


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 20:53

В вашем случае более информативными исследованиями является УЗИ и рентген, для исключения инородных тел , в том числе новообразований. В некоторых случаях проводиться рентгеновское исследование с контрастом. Просто анализов крови недостаточно для постановки диагноза.




Темы с аналогичным тегами Хронический гастроэнетроколит, гастроэнетроколит, Кошка, рвота

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей