Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ!Кот поцарапал глаз собаке



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Былинская Вероника

Былинская Вероника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:28

Здравствуйте,2 дня назад кот поцарапал моей собаке оба глаза.Порода смесь дворняги с кокер-спаниель. 2года ему. В левом задето нижнее веко и оно красное. Но мы мажем тетрациклиновой мазью. А с правым все гораздо серьезнее. Когда пес получил травму,глаз не открывал часа 4,слезился жутко. Позже мы заметили,что глаз мутный и внутри что то синее или белое,похоже на бельмо. Еще заметили,что травмированный глаз светиться,ну я даже не знаю как объяснить.Глазик вроде бы видит т.к реагирует на свет и часто моргает.Сегодня купили капли Баларпан и Корнегель. Можно ли восстановить глаз? Помогите прошу,безвыходная ситуация,живем в поселке. Вет.клиник нет вообще. Буду надеяться,что вы ответите,спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 января 2017 - 21:29


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 22:44

Травма глаза кошачьим когтем одна из самых тяжелых патологий. В 80% случаев - это операционные пациенты.

Успех лечения зависит от многих факторов:

1. Своевременное обращение к врачу (в течение нескольких часов).

2. Правильная оценка врачом степени повреждения глаза (глубина повреждения, площадь повреждения, порода и возраст пациента)

 

3. Выбор правильной тактики: срочная операция или терапевтическое лечение (к сожалению, иногда неправильно подобранные препараты могут ухудшить состояние глаза вплоть до его потери).

4. В некоторых случаях сначала решается вопрос о сохранении глаза, а потом только о зрении (если в результате травмы был задет хрусталик, в последствие развивается травматическая катаракта, которая требует также операции)

 

5. На кошачьем когте всегда содержится большое количество грязи и патогенной флоры (есть риск развития внутриглазного воспалительного процесса, который также может привести к потери глаза, в этом случае придется бороться уже за жизнь пациента).

6. По интернету оценить состояние глаза и степень повреждения невозможно. Вам нужно найти офтальмолога, который непосредственно оценит состояние собаки. Либо надеяться на то, что травма изначально была незначительной.


Сообщение отредактировал doctor-pet: 10 января 2017 - 22:44




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей