Перейти к содержимому


Фотография

Сомневаюсь в правильности назначения одного препарата



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Novak

Novak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 22:15

Здравствуйте. Дня 2-3 назад коту стало плохо. Он ходил вялый, ложился на пол, холодные места, не ел, не пил и не мог попИсать. А ночью сходил под себя, вдобавок с кровью. Повезли в вет клинику, врач осмотрел и сказал что почки сильно увеличены. Делал массаж мочевого пузыря, чтобы тот хоть чуток попИсал и сделал анализ мочи. Я грешил на мочекаменную, но оказалось что это не она, а что то другое связанное с почками, то что они увеличены. Поставили ему капельницу, сделали уколы, назначили лечение, инъекциями. Пошел я в аптеку, купить все препараты. Одним из них оказался антибиотик, который продается только в ветеринарках. Ну пошел я в другую вет клиннику, которая ближе к дому и показал рецепт. Мне нацедили в шприц нужное кол-во вещества на весь курс лечения. А потом эта женщина посмотрела еще раз в рецепт, и сказала следующее "Дексаментазон(это один из препаратов назначенных ветеринаром) я вам не советую колоть. Один раз в вет клинике вам вкололи и хватит, а то могут отказать почки". Я офигел(простите) просто с этих слов, и теперь из за этого я не стал делать укол этим препаратом. Вот хочу теперь спросить здесь. Назначил врач по 0.4 мл 2-4 дня по одному разу. Прошу помощи.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 января 2017 - 22:16


#2 Novak

Novak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 22:23

Забыл добавить. Кот кастрирован. 9 лет



#3 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 22:40

Вам нужно уточнить у вашего врача насколько это препарат необходим в вашем случае. Аптекарь не может отменять назначение врача. Дексаметазон назначается при многих тяжелых состояниях, и как любой препарат обладает побочными действиями (чаще при длительных курсах). И только врач, оценив риск и пользу препарата в конкретном случае может ответить на ваш вопрос. Если у вас сомнения, обязательно свяжитесь с вашим доктором.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей