Перейти к содержимому


Фотография

Нервная форма Чумки

чумка нервная форма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alina.zaytseva

Alina.zaytseva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 09:25

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом, 
у меня собака 5-6 мес, десять с половиной килограмм, без породная! девочка. не привита! 1 устараняли паразитов (глистов) паразителом для щенком.
Началось все с того что она стала вялой не ела , не ходила в туалет 2 дня! мы естественно на следующий день понесли ее в больницу, нам ставили капельницу так как она отказывалась от еды и вообще последний пару дней все меньше ела... ставили глюкозу, противовоспалительные уколы, остального не помню, взяли кровь! поехали делать ренген с барием, как только мы его сделали по дороге домой на слестнице она сделал дела и на снимке тоже все было хорошо,так ездили еще два дня, после уколов нам становилось легче буквально на часа 2, за это время мы успевали ее только покормить дома кормом (роял рекавери,хилс и\д, пурина), как температура снова возвращалась на свои 39,5-40, иногда приходилсь ездить 2 аза или ставить 0,5анальгина 0,5 димедрола. анализы пришли, был увеличены лейкоциты , нам сказали что у нас имеется воспалительный процесс, мы сдали анализы на 6 показателей органов вроде, пришли анализы ничего такого не было... решили сделать (тарин не знаю) вскрытие брюшной полости, посмотреть на проблему изнутри, увидели мраморную селезенку,увеличенный желчный пузырь и небольшую проблему с печенью.. стали пить гепатолюкс 1 таб в день, энтералс гель по 1/2 столовой 2,р  в день и стали кушать хиллс I/d low fat, состояние нормализовалось, желч выходила собака стала активной, но через 3 дня у нас стали щуриться глаза! и немного припухли, собака просто не открывала их, подумали что это аллергия на хилс! так как до этого пили таблетки и ели роял канин рекавери, отменили таблетки, стали пить гель еще день!лучше ей не сталкивались мы так же ходили на капельници, то именно добавляли я не могу сказать по названиям,(уточню допишу) было что то из серии (жаропонижающие, противовоспалительные,глюкоза,хлорид натрия,витамины) далее у нас заметили сбой в ритме сердца и отправили делать эхо-кг, мы сделали и эхо-кг и узи и экг!  все что можно было, нам дали расшифровку, было написано что незначительное отставание левого желудочка. мы снова пришли в вет.клинику и там уже сделали узи брюшной полости что бы посмотреть на желчный пузырь,есть ли динамика, все было хорошо,сделали еще раз биохимию крови, изменения были, воспалительный процесс стал меньше,но очень низкий гемоглобин, потом нам  снова стало плохо, она стала очень вялой, нам снов назначили желчегонные алохол, 1,2 таблетки 1 раз в день, и квамател 1/4 таблетки 2 раза в день и альмагель 1мл, на стала активной, бегала но как то странно,  и в один прекрасный момент ночью 29,11 у нее были судороги, она будто крутилась, глаза были открыты,зрачки вращались,пены не было, на следующий день мы заметили, ее постоянно заносило куда то, нам же показалось что это после операции, возможно дискомфорт, сказали врачу, чумку не брли в подозрение из-за не ярко выраженных симптомов, эдакий венигрет, после чего прошло еще пару дней и мы поехали таки делать тест на чумку (теста в нашем городе было не сыскать, так как наступил новый год,привезли из соседнего города) сделали тест от отрицательный! чумки нет! после чего 2января в 7,30 утра у нее пошла пена из рта, след раз через 40 минут, мы приехали в вет.клинику сказали лучше делать мрт возможно что то с головой, неврологическое приехали домой через 1 час снова пена и потом еще один раз через час потом время сократилось каждые 20 минут пена, потом время еще больше сократилось каждые 5 минут и дошло до того что пена шла просто ручьем, нос перекашивало в сторону она как бы фыркала,челюстью клацала, пока мы ее свозили в вет клинику она разгрызла себе язык, крови было очень много, нам поставили укол от спазма и жаропонижающее температура была 39,8, мы поехали домой, все ночь с момента  приезда у нас текла слюна  кровью без остановка! у нее поднялась температура до 40,2 мы смачивали в прохладной оде полотенца и прикладывали к животу и лапкам, сегодня утром поехали в больницу, нам поставили жаропонижающие, противовоспалительные. и оставили ее там до вечера наблюдать, вот час назад мне позвонили и сказали что все же это чумка! и форма нервная! теперь я хочу от вас совета! что должны ставить моей собаке? чего не должны? что бы отследить этот процесс! мы понимаем что останутся последствия, но попробуем вытащить ее, если получится и не будет ей мучений и дискомфорта, попробуем поставить ее на ноги! простите писать не умею и не знаю с  чего начать, но очень буду благодарна вам за любую помощь!  заранее спасибо!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 января 2017 - 09:26





Темы с аналогичным тегами чумка, нервная форма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей