Перейти к содержимому


Фотография

Диарея и тошнота у кошки

понос диарея тошнота рвота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ДмитрийРо

ДмитрийРо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 03:18

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

С наступившим Новым Годом!)))
Надеюсь на Вашу помощь. Кошке 14 лет. Всё это время чувствовала себя хорошо, был повышен вес (общий примерно 8 кг) Но весной у кошки началась диарея и тошнота. Это совпало с покупкой корма Роял Канин для пожилых кошек. Кошка похудела почти в два раза. Были повышены - билирубин общий, АЛТ, щелочная фосфотаза, амилаза. Перевёл на натуралку (в основном-свиное сердце). Давал артишок. Всё более-менее наладилось, но недавно всё началось заново. Понос с кусочками непереваренной пищи и иногда со слизью, гнилостный запах, с газами. К тому-же у кошки зверский аппетит - постоянно требует жрать. Опять стала выгрызать шерсть в районе пупка. Подташнивает. В остальном - чувствует себя хорошо, играет. Буду благодарен за любой совет, а то жалко кощенку...
 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 января 2017 - 03:19


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 14:05

Свиное сердце и артишок не нормальное питание для пожилой кошки. В любом случае, надо показывать кошку врачу как можно скорее.

#3 ДмитрийРо

ДмитрийРо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 16:16

Свиное сердце и артишок не нормальное питание для пожилой кошки. В любом случае, надо показывать кошку врачу как можно скорее.

Кроме сердца она практически ничего есть не будет ( разве немного курицы, рыбу любит - но нельзя :( ), артишок - это не питание а в качестве поддержки жкт и печени. К врачам - обращался ещё весной. Одного сразу вышвырнул, так как он сразу практически без осмотра предложил усыпить (" у меня как раз всё есть"), вторая что-то лепетала про диету на дорогих лечебных кормах - хотя я говорил, блюёт кошка от них. Не нужны такие врачи



#4 ДмитрийРо

ДмитрийРо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 16:17

Свиное сердце и артишок не нормальное питание для пожилой кошки. В любом случае, надо показывать кошку врачу как можно скорее.

Кроме сердца она практически ничего есть не будет ( разве немного курицы, рыбу любит - но нельзя :( ), артишок - это не питание а в качестве поддержки жкт и печени. К врачам - обращался ещё весной. Одного сразу вышвырнул, так как он сразу практически без осмотра предложил усыпить (" у меня как раз всё есть"), вторая что-то лепетала про диету на дорогих лечебных кормах - хотя я говорил, блюёт кошка от них. Не нужны такие врачи



#5 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 18:31

По интернету такого пациента не возможно лечить.

#6 ДмитрийРо

ДмитрийРо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 22:04

По интернету такого пациента не возможно лечить.

Может быть Вы и правы, хотя вроде симптомы и данные анализов я указал. Тогда смысл существования такого форума? Это то же самое, скажем, что Вы обратились на автофорум с вопросом что машину в сторону ведёт - а Вам ответили ; да идите в авторемонт...



#7 Verusa

Verusa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 12:36

Надеюсь на Вашу помощь. Кошке 14 лет. Всё это время чувствовала себя хорошо, был повышен вес (общий примерно 8 кг) Но весной у кошки началась диарея и тошнота. Это совпало с покупкой корма Роял Канин для пожилых кошек. Кошка похудела почти в два раза. Были повышены - билирубин общий, АЛТ, щелочная фосфотаза, амилаза. Перевёл на натуралку

Я не могу утверждать стопроцентно, но с большой вероятностью скажу что вряд ли в корме дело, видимо проблемы с печенью у вашей кошки были и ранее, а совпало все на начало кормления РК. План лечения безусловно должен ветеринарный врач расписывать, но знаю когда у подружкиной кошки были подобного рода проблемы, ей специальный лечебный РК дополнительно к лекарствам доктор прописывал и довольно быстро животинка поправилась.



#8 Enica

Enica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:08

Ну, 14 кошачьих лет приравниваются к 72-м человеческим, а в таком возрасте у кошки может быть масса болячек и диарея с тошнотой стали лишь их проявлением. Мы, когда обследовали своего 15-ти летнего кота, то удивились вполне по-человечески старческим диагнозам... Но благодаря роял канину пушистик чувствует себя хорошо. И вообще-то в таком возрасте все новые продукты вводятся постепенно. А вы давно глистогонили свою кошечку? От гельминтов тоже бывает диарея с тошнотой.






Темы с аналогичным тегами понос диарея, тошнота, рвота

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей