Перейти к содержимому


Фотография

Очень прошу помогите! Любимый кот умирает. Сильный асцит.

помощь асцит сфинкс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vladelets

vladelets

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:55

Здравствуйте! Вопрос очень срочный. Очень надеюсь на верную помощь - очень боюсь навредить или усугубить состояние.

Кот 11-12 лет, донской сфинкс, 3,5 кг. Домашний, из дома ни разу не выходил.

Какое-то время назад он очень сильно похудел. Через несколько дней у него сильно увеличился живот. Состояние ухудшалось  с каждым днем. Потом живот стал огромный, в задних лапках тоже накопилось много жидкости. 

На данный момент асцит ужасный  - животик так же огромный, растекается когда он лежит и сливается с лапами,  жидкость подобралась к горлу и передним лапкам - на мордочке, шее - висят мешки с жидкостью и на передних лапках. Дышит очень тяжело еле-еле, весь день лежит. Кушает чуть-чуть 1-2 раза в день, ходит в туалет тоже немного. Голову не держит. Состояние критическое.

К врачам обращались в несколько клиник, после чего я нахожусь в панике и растерянности! В 1 клинике - сделали узи, прописали колоть антибиотики 7 дней (вкололи цефтриаксон там же), трихопол, гепатовет, амприлан, легафитон. По узи сказали что похоже на цирроз, но что у них старый очень узи аппарат и примитивный и направили в другую клинику, там же и анализы порекомендовали сдать. 

Приехали в другую клинику - когда вышли на мороз (кот был естественно закутан) у него припадок случился (возможно от мороза)  - потому я просто боюсь его везти еще куда-либо(.

Во второй клинике сделали узи,  результат ниже. 

Сдали анализы. Это было в пятницу, их делают долго (это ужасно конечно) смогли забрать только во вторник. Результаты анализов ниже.

Я не применяла прописанные первым врачом лекарства, тк он их выписал без анализов и без нормального узи, а после беглого осмотра на глаз. Единственное  - дали ему 3 раза гепатовет чуть-чуть  - но именно после 3 раза у него отеки появились и на шее и на мордочке и на передних лапках, тоесть вообще уже везде. Я испугалась и решила эти капли не давать - связано с ними или нет не знаю.

В субботу мы поехали к частному очень известному врачу, у которой свой кабинет. Она сказала что ей не нужны никакие анализы, она все скажет только по визуальному осмотру и ощупыванию (меня это смутило сразу - у асцита много причин может быть). Как только увидела - сразу сказала - все, ничего не поможет, дни сочтены,  перестаньте его таскать по врачам - это вирусный перитонит. Когда показала лист назначений первого врача - она сказала что все что прописали - полный бред. 

В воскресенье я занималась поисками ветклиники, куда бы я рискнула повезти  своего любимого очень слабого котика, но во всех клиниках ужасные отзывы, начиталась так что уже дурно. 

Люди, очень прошу помогите советами. Я не могу по морозу его возить в клиники где не могут ему помочь - он ОЧЕНЬ слаб, не может даже голову держать и он сфинкс те без шерсти полностью, ему очень холодно даже в пледе. И я ужасно боюсь ухудшить его состояние, тк он сейчас хотя бы кушает сам и встает ходит в туалет (хоть и раз в день). 

Проблемы у него может с сердцем? Надо срочно к кардиологу? Или судя по анализам это точно почки или печень, или может быть и сердце? 

Опухолей врачи на узи не увидели.

Слушать третьего врача я не собираюсь и готова бороться за любимое существо как можно дольше.

Асцидальную жидкость на анализ не брали - никто из врачей не предлагал, но  надо сделать как можно скорее?

Надо откачивать или не надо, тк будет хуже? Не хотим доставлять коту боль, но тяжело дышит очень. 

Посоветуйте пожалуйста сильного надежного врача, в котором вы уверены!!! В клинике или кто на дом приезжает. 

И на всякий случай - где сильная реанимация и стационар?

Пока я примерно остановилась предварительно на Вет клинике МСХА им. К.А. Тимирязева и докторе Дюльгер Г.П. - можете что-то сказать? 

И чем его пока кормить? Сухой крем для печени Хилс L\D разве нельзя давать в таком состоянии? А консервы из этой же серии?

Все очень срочно, была бы Вам очень благодарна.

Может у кого-то врач спасал кота при похожих обстоятельствах? 

 

Фото результатов анализов: кровь, моча, кал, узи - тут:  https://cloud.mail.ru/home/мед./

или тут:  https://fotki.yandex...a/album/225481/

вставить фото тут увы не получается. 

 


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 декабря 2016 - 01:56


#2 savvet

savvet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 17:44

Добрый день. Ситуация действительно сложная. Жидкость необходимо слить, но очень осторожно только с применением капельницы. Далее провести полную диагностику. Узи, рентген, тесты на инфекции и работу почек, печени и сердца.

Вирусный перитонит как диагноз поставить очень сложно. 



#3 vladelets

vladelets

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:46

Добрый день. Ситуация действительно сложная. Жидкость необходимо слить, но очень осторожно только с применением капельницы. Далее провести полную диагностику. Узи, рентген, тесты на инфекции и работу почек, печени и сердца.

Вирусный перитонит как диагноз поставить очень сложно. 

 Спасибо Вам за ответ, к сожалению, уже не актуально.(






Темы с аналогичным тегами помощь асцит, сфинкс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей