Перейти к содержимому


Фотография

Привыкаемость к новому хозяину



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Pojarnik

Pojarnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 14:20

Здравствуйте! Недавно расформировали охрану в одном подмосковмном предприятии и сторожевая овчарка стала никому ненужна, руководитель хотел её пристрелить, после на неё наехала машина, после того как я всё это узнал не мог находится в стороне, взял собачку для лечения домой, сейчас её выхаживаю... Ей где то 3,5 года, уже 5-й день у меня, часто скулит и психует, но очень послушная и умная... видимо скучает по дому, в планах изначально было её вылечить и пристроить одной женщине готовой её взять в частный дом (она пока на отдыхе за границей), но вчера я понял что собачка стала спокойней себя вести, признаёт меня, полез в интернет, там вычитал то что частая смена хозяев приведет к тому что собака вообще перестанет кому либо верить и это огромный стресс! Мне очень нравится собака, но у меня уже 3 собаки в доме (Пуделёк и две подобранные средние дворняжки в вальере), четвёртую я не потяну, да и меня на этот раз уж точно не поймут жена и родственники :) 
Что делать? Раны будут заживать еще от недели до трёх, я очень  боюсь что собачке потом будет тяжело отвыкать и привыкать к новым хозяевам. При каком сроке собака не будет испытывать сильный стресс? 
Я уже сам начинаю привыкать, такое ощущение как будто она у меня не неделю а уже несколько лет... Вчера подумал её оставить, но в виду этого у меня реально могут возникнуть большие семейные трудности...



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 декабря 2016 - 14:21


#2 Nafil

Nafil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 00:53

Живём в коттеджном посёлке. Два года назад к нам пришёл годовалый рыжий кот. Взяли. Думали, бездомный. Как оказалось, ушёл от предыдущих хозяев, живущих в одном из соседних домов. Причина - ревность (родился ребёнок, родители переехали в съёмное жильё (там же, рядом) и отдали кота своим родителям). Обе семьи хозяев (родители новорожденного, его бабушка с дедушкой)  работали, времени на кота не было, и поэтому отдали его нам вначале на время, а потом (через год) - насовсем. Кот привык практически сразу - и к нам, и к нашему дому. Его "помеченная" территория тоже не изменилась - три ближайших квартала таунхаусов и коттеджей. Образ жизни - не менялся (практически все коты и кошки в посёлке выходят на улицу - посёлок огорожен, есть шлагбаум и охрана, скорость движения транспорта 5 км/час, крупных собак на самовыгуле нет). Кормом кормим хорошим (попеременно, в зависимости от предпочтений кота - Роял Канин, затем - Акана, Эукануба, проКэт - сухой, паучи и консервы). К прежним хозяевам (и молодым, и бабушке с дедушкой) заходит в дом, ласкается. Вроде всё в порядке.

Но каждый июль всегда начинаются проблемы. В прошлом году сидел около дома прежних хозяев - грустный, мяучит. Возвращается домой - тоже грустный. Если мы брали его на прогулку - настроение вроде лучше. Аппетит был нормальный. Тогда же несколько раз метил дома (всего 4-5 раз за лето). Всё прошло после визита в ветеринарку (совпало?) в августе - болела лапа, маленький камень попал между пальцами. Возили на такси, в Питер. Камень вытащили, кот 2-3 дня сидел дома, а потом всё прошло. Настроение было хорошее.  

Сейчас вот уже несколько дней похожее. Вчера сидел у закрытой двери прежних хозяев, тосковал. Сегодня с утра - то же самое. Встретили на улице, повели на прогулку - вроде всё прошло. Весь день был весёлый. 

Что делать? Переезжать в другой посёлок? Но, насколько я читала, переезд кошки переносят ещё более болезненно. Не пускать прежним хозяевам? Но тогда он может ещё больше нервничать. Кот общительный, с удовольствием посещает соседей, особенно у которых есть питомцы. Его все любят. 

Понятно, что ситуация нестандартная. Но, может, подскажете, что делать? 

Спасибо. 

Нина



#3 Confidence25

Confidence25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 18:52

Как вариант, собачку можно пристроить в центр кинологии, пусть позанимаются с ней специалисты, они как раз фокусируются на подобных проблемах, потом будет полноценная собака и продолжит служить человеку. Обратитесь сюда - http://cynologycentre.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей