Перейти к содержимому

Фотография

Привыкаемость к новому хозяину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Pojarnik

Pojarnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:20

Здравствуйте! Недавно расформировали охрану в одном подмосковмном предприятии и сторожевая овчарка стала никому ненужна, руководитель хотел её пристрелить, после на неё наехала машина, после того как я всё это узнал не мог находится в стороне, взял собачку для лечения домой, сейчас её выхаживаю... Ей где то 3,5 года, уже 5-й день у меня, часто скулит и психует, но очень послушная и умная... видимо скучает по дому, в планах изначально было её вылечить и пристроить одной женщине готовой её взять в частный дом (она пока на отдыхе за границей), но вчера я понял что собачка стала спокойней себя вести, признаёт меня, полез в интернет, там вычитал то что частая смена хозяев приведет к тому что собака вообще перестанет кому либо верить и это огромный стресс! Мне очень нравится собака, но у меня уже 3 собаки в доме (Пуделёк и две подобранные средние дворняжки в вальере), четвёртую я не потяну, да и меня на этот раз уж точно не поймут жена и родственники :) 
Что делать? Раны будут заживать еще от недели до трёх, я очень  боюсь что собачке потом будет тяжело отвыкать и привыкать к новым хозяевам. При каком сроке собака не будет испытывать сильный стресс? 
Я уже сам начинаю привыкать, такое ощущение как будто она у меня не неделю а уже несколько лет... Вчера подумал её оставить, но в виду этого у меня реально могут возникнуть большие семейные трудности...

#реклама Шкодливый Пёс

Активный участник

• Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

стерилизация кошки стационар